Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.02.2013 09:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (10721) от 09.02.2013 г.

С ЮБИЛЕЕМ, ХУДОЖНИКИ!

Автор: О.Паникаровская.
Выставка, посвященная 15-летию художественного отделения, показала, что в Талицкой ДШИ работают талантливые педагоги

Минувшая суббота, 2 февраля, была ознаменована одним приятным и важным событием. Художественное отделение Талицкой детской школы искусств отметило свой юбилей, сегодня ему исполнилось 15 лет. Выпускники и директора, ученики, коллеги и друзья отделения собрались в этот день в зале музея разведки им.Кузнецова. Помимо приятных слов и поздравительных речей, единомышленники отпраздновали и открытие выставки выпускников школы.  На выставке представлены лучшие работы выпускников школы. Тематика – разнообразная, но все работы – грамотные, яркие, запоминающиеся, в них чувствуется профессиональное начало, мастерство, целеустремленность, творческие порывы, и в то же время- фантазийность, мечтательность, доверительность и, конечно, профессионализм.

В этот вечер в уютном зале музея собрались приглашенные гости, преподаватели, учащиеся, родители. Анна Владимировна Николаева, директор Талицкой детской школы искусств, отметила, что 15-летие художественного отделения по праву удалось.

Нина Викторовна Клепикова, Лариса Владимировна Колтышева, Елена Николаевна Попова – вот имена выпускников, смело можно сказать, мастеров, чьи работы и были представлены на выставке. Эти люди – выпускники школы искусств, старательные и талантливые. Сегодня они выпускники, Лариса и Елена и сейчас преподают в школе искусств, а Нина Клепикова работает в Доме детского творчества. «Тематика работ, представленных на выставке, разнообразна, — комментирует Нина Викторовна, — я больше люблю заниматься созданием кукол, мои коллеги создают картины. Нас не ограничивали и не загоняли в рамки. Мы представили на выставку те работы, которые сами считаем лучшими, то, что получается делать у нас лучше всего».

С открытием выставки ребят поздравили: Константин Николаевич Горнушкин, начальник отдела культуры администрации ТГО, Карпачев Валерий Петрович, Любовь Ивановна Паникаровская, преподаватель рисования в Талицком ДДТ, кстати, стоит отметить, что многие присутствующие в зале – это бывшие ученики Любови Ивановны, впрочем, как и сама директор, Анна Владимировна. Также с торжественным словом выступили директора Буткинской и Пионерской школ искусств. На концерте в честь открытия выставки выступили и дети с яркими самодеятельными номерами.

Выставка, посвященная 15-летию художественного отделения, показала, что в Талицкой ДШИ работают талантливые педагоги, все свое мастерство, все силы и энергию отдающие подрастающему поколению. В школе учатся талантливые дети, увлеченные искусством, стремящиеся к творческим высотам. Мы желаем этим людям творческих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.