Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.02.2013 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (10724) от 16.02.2013 г.

ДОБРОЕ СЕРДЦЕ УЧИТЕЛЯ

Автор: Родители и дети 3 б класса школы № 1.
Помимо ежедневной учебы, под руководством Валентины Александровны наши дети участвуют в школьных олимпиадах, ЭМУ, школьных конкурсах

Учитель -  это не профессия, а образ жизни, который ведет человек с этим именем.      

 Есть такие строки: «Учитель — верный спутник детства, она вторая мама для ребят.

И теплотой большого сердца она согреет всех ребят!»

Эти строки по праву можно отнести к  наставнику наших третьеклашек – СТАРИКОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, которая стала первой и любимой учительницей для наших детей. Именно Валентине Александровне, учителю начальных классов Талицкой школы №1, было дано открыть двери нашим детям — бывшим дошколятам- в удивительный мир школьной жизни, в мир, полный Знаний и Открытий!

Валентина Александровна — настоящий профессионал своего дела, учитель с большим педагогическим стажем. Искренность, сердечность, доброжелательность, интеллигентность, уважение к детям, уравновешенность, но в то же время – требовательность и справедливость — ведущие качества нашего педагога, Учителя с большой буквы. Сколько творчества, терпения, вдохновения вкладывает Валентина Александровна в свой труд, завоевывая любовь и уважение учеников и  родителей!

Наши дети очень разные: шумные и спокойные, настойчивые и скромные, быстрые и медлительные, и к каждому из них Валентина Александровна находит свой ключик. Индивидуальный подход к каждому ребенку позволяет нашим детям хорошо учиться,  ведь в нашем классе почти все ребята – отличники и ударники.

Помимо ежедневной учебы, под руководством  Валентины Александровны наши дети участвуют в школьных олимпиадах, ЭМУ, школьных конкурсах, фотовыставках. Практически все ребята, начиная с 1-го класса, посещают кружки, спортивные секции, танцевальные объединения.

Валентина Александровна — мудрый педагог. Она понимает, что успех воспитания и развития детей во многом зависит от  доверительных отношений, которые складываются между учителем и родителями. Уже с первых дней пребывания в школе мы почувствовали заинтересованность педагога в сплочении коллектива учащихся, а также их родителей. Совместные внешкольные дела – походы, праздники, поездки и путешествия  — все это постоянно организует наша Валентина Александровна, и сама с большим интересом участвует во всех мероприятиях. Чувство юмора, задор, жизнерадостность, общительность свойственны нашему учителю, и поэтому нам, родителям, всегда приятно провести время в ее обществе, совместно с нашими детьми.

Огромное спасибо нашему учителю за нелегкий труд, за благородные стремления, за горение души, за истинную любовь и бескорыстное сердце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.