Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.03.2013 10:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 (10732) от 23.03.2013 г.

СЧАСТЛИВ ТОТ, У КОГО ЕСТЬ РОДИНА!

Автор: Пресс-служба депутата Государственной думы РФ И.Баринова.
Глядя на эти выступления со стороны, из зала, начинаешь понимать важные вещи. Счастлив тот, кто знает, где его дом, где его Родина.

Приехали, выступили и победили. Студент талицкого лесотехнического техникума Иван Матвеев победил в номинации «Лучшая поэма о Родине» на окружном фестивале «Краски фольклора», который состоялся в Алапаевске 20 марта.

В этом году фестиваль прошел уже в восьмой раз. Его организатором выступил Алапаевский филиал Свердловского областного медицинского колледжа при поддержке депутата Госдумы Игоря Баринова и местных властей.

Трудно придумать для Урала более актуальное мероприятие, чем фестиваль народного фольклора. Наш регион соткан из сотен культурных лоскутков, самобытных территорий, создавая в итоге великолепный многонациональный ковер – настоящее украшение России.

Фестиваль, подобный тому, что прошел в Алапаевске, это одна из лучших форм объединения людей. Потому что искусство – это универсальный язык, который понятен каждому. Танец, поэзия, песня – вот они самые крепкие нити, связывающие уральцев в единое целое, сохраняя и приумножая богатое культурное наследие наших предков.

Полный зал алапаевского ДК «Металлург» в этот день услышал много проникновенных слов от юных и талантливых таличан. Иван Матвеев покорил зрителей своим стихотворением «Моя Талица». Сколько любви, сколько тихой радости и гордости было скрыто в его словах.

Казалось, что алапаевцы, а также гости фестиваля из Ирбита, Байкалово и Слободы-Туринской почувствовали, как слова его лились из самого сердца.

Чувства Ивана к своей земле были искренними и поэтому не остались незамеченными. Иван победил в учрежденной Игорем Бариновым номинации «Лучшая поэма о Родине».

И словно бы в одной интонации с Иваном уже под занавес прекрасным финальным монологом выступила студентка техникума Александра Язовских с произведением «Спешите быть счастливыми».

Глядя на эти выступления со стороны, из зала, начинаешь понимать важные вещи. Счастлив тот, кто знает, где его дом, где его Родина. Любимая и единственная. Вот только такой человек счастлив.

Поэтому успеть стать счастливым – это значит всегда стремиться к родной земле.

И наши талицкие ребята убедительно и громко сказали об этом сотням участников фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.