Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.06.2013 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (10773) от 20.06.2013 г.

ГАЗ БУДЕТ!

Автор: Подготовила О.Паникаровская.
На сегодняшний момент отыгран аукцион, заключен муниципальный контракт на строительно- монтажные работы. Объектом этих работ являются улицы г.Талицы: Ленина, Попова, Исламова, Октябрьская, Чапаева.

Вопросы по газификации у жителей нашего города возникают очень часто. «Где?», «Когда?», «Будет ли    строительство нового газопровода?» и тд. На все эти вопросы ответил, а также сообщил редакции «СН» актуальные новости о реализации долгосрочной муниципальной программы по газификации района Станислав Паникаровский, старший инженер по газификации управления ТЭК ЖКХ и Ст ТГО.

Муниципальная программа    «Строительство социальной и коммунальной инфраструктуры ТГО – развитие газификации 2012-2016» утверждена Главой администрации ТГО 24.08.2012 (постановление №311)

На сегодняшний момент отыгран аукцион, заключен муниципальный контракт на строительно- монтажные работы. Объектом этих работ являются улицы г.Талицы: Ленина, Попова, Исламова, Октябрьская, Чапаева.

«Буквально на этой неделе в Министерство энергетики и ЖКХ переданы необходимые документы для заключения соглашения между муниципальным образованием и Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, — комментирует Станислав Олегович. — Данное соглашение дает возможность освоения субсидий из областного бюджета местному бюджету для реализации мероприятий по строительству вышеуказанного объекта».

Работы по строительству начнутся в рамках июня после регистрации разрешительных документов в органах государственного строительного надзора подрядчиком.

Напомним, что реализация данного объекта стала возможной после того, как население в 2011 году откликнулось на софинансирование данных мероприятий, то есть люди сами участвовали в оплате проектирования.

Наряду с ожидаемым началом строительных работ управлением ТЭК сформированы 2 бюджетные заявки в Министерство энергетики и ЖКХ СО для рассмотрения вопроса о выделении субсидии на реализацию мероприятий по строительству газопроводов по ул.Пролетарской  и улицам Калинина – Ленина на сумму более 4млн. Данные проекты накануне успешно прошли проверку в органах государственной экспертизы. Министерством энергетики и ЖКХ СО в 2013 году был объявлен дополнительный отбор на выделение субсидий для муниципальных образований, что позволило в дальнейшем заявиться на объявленный отбор. «В случае одобрительного решения со стороны Министерства необходимо пройти процедуру достоверности проектно-сметной документации, получить положительное заключение об эффективности в Министерстве экономики и еще ряд промежуточных операций в заинтересованных инстанциях.  Но как бы оно ни было , можем заверить население нашего города , что работа ведется и плоды будут».

На начало июля имеется предварительная запись в органы государственной экспертизы для прохождения еще 7 проектов, предполагаемых под строительство в 2014 году, 5 из которых — это проекты, оплаченные средствами населения. Об этом подробнее мы расскажем в июльских номерах газеты «СН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.