Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2013 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 (10765) от 01.06.2013 г.

СЛЁЗЫ, БАНТЫ И ЦВЕТЫ

Автор: Наталья Стихина.
В честь праздника для выпускников музыкальные подарки подготовили девятиклассники и первоклассники. На память о школе первоклашки также подарили выпускникам символические билеты в детство.

Это неизменные атрибуты одного из самых волнительных школьных событий   — праздника последнего звонка. 

В минувшую пятницу, 24 мая, последний звонок прозвенел  для 476 девятиклассников и 293 одиннадцатиклассников во всех школах Талицкого городского округа. Прозвучал он и в  Талицкой средней школе №1.

Во дворе школы нарядно одетые девочки и мальчики, рядом с ними учителя.  Участники торжественной линейки приветствуют выпускников. В этот день они – виновники торжества – 65 девятиклассников и 29 одиннадцатиклассников. 

Поздравили выпускников  с окончанием учебного года директор школы С.В. Коровина,  директор ИКДЦ «Юбилейный» И.В. Лаврова, начальник управления топливно-энергетическим комплексом, строительством и ЖКХ С.Н. Ларин, председатель Талицкой территориальной избирательной комиссии М.В. Михайлов. От родителей выпускников выступил Б.М.Головко.   Почетные гости пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе, оставаться такими же целеустремленными в поисках новых знаний.

В честь праздника для выпускников музыкальные подарки подготовили девятиклассники и первоклассники.  На память о школе первоклашки также  подарили выпускникам символические билеты в детство.

 Девятиклассники  и одиннадцатиклассники в знак уважения и признания  подарили учителям цветы и прокричали в их честь трёхкратное «Ура!».

А затем звуки вальса наполнили школьный двор. Выпускники закружились в прощальном школьном вальсе, сначала друг с другом, а потом с учителями.  А потом  в небо над школой полетели разноцветные воздушные шары – салют уходящему детству.    

И вот зазвенел последний звонок – символ прощания с прекрасной школьной порой. Честь подать его выпала первокласснице Насте Кузнецовой и одиннадцатикласснику Станиславу Бушмакину.  

  Впереди –  государственные экзамены, выпускной бал и взрослая, надеемся, счастливая жизнь. И в качестве напутствия звучат стихи Э. Асадова:

Будь веселым всегда,

Не грусти никогда.

Будет трудно — крепись,

Будет ветер — не гнись,

Будет больно — не плачь,

Глаз в ладони не прячь.

Если грозы — иди,

Если слезы — сотри,

Если страшно — держись.

Помни, жизнь — это жизнь!

В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.