Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.07.2013 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 (10784) от 20.07.2013 г.

ИЮНЬСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Автор: Н. Бушманова, специалист Мохиревской управы.
Мохирёвскую управу представляла команда юношей и девушек, объединившись с ЗАО «Талицкое».

Июнь в Мохиревской управе был насыщен различными мероприятиями. В школах и КДЦ прошли праздничные программы. В торжественной обстановке открыли детские оздоровительные летние лагеря. 70 мальчишек и девчонок отдохнули в них и укрепили своё здоровье. Интересные мероприятия проводили ежедневно педагоги Мохиревской и Беляковской школ.

Дети Мохиревского детского оздоровительного лагеря приняли активное участие в трудовом десанте по уборке территории своей деревни.

12 июня, в День независимости России, силами детских оздоровительных лагерей совместно с культурными досуговыми центрами были подготовлены концертные и развлекательные программы для детей.

17 Июня прошло аппаратное совещание с руководителями учреждений, старостами, уличными при начальнике управы. Повестка дня:

1.Строительство мостов, ремонт дорог, выпас скота, подготовка к Дню молодёжи.

2.Противопожарные мероприятия на территории управы.

3.Подготовка к новому отопительному сезону.

4.Организация и проведение летнего оздоровительного отдыха для детей.

5.Организация и проведение мероприятий, запланированных на июль 2013 года.

6.Проведение праздников: День молодежи, день д.Речкиной, день д. Тарасовой

22 июня состоялась13-я районная летняя сельская спартакиада, проходила она в п. Пионерском на стадионе школы, в которой участвовали спортсмены со всех территорий  ТГО.

Мохирёвскую управу представляла команда юношей и девушек, объединившись с ЗАО «Талицкое». Хочется поблагодарить спортсменов, кто отстаивал и защищал честь управы Это Степанов Виктор Евгеньевич, Ли Максим Александрович, Янкин Александр Сергеевич, Енидорцев Александр Евгеньевич, Енидорцев Георгий Евгеньевич, Енидорцева Надежда Эдуардовна, Енидорцев Егор Эдуардович, Корякин Николай Сергеевич, Быхнюк Евгений Евгеньевич, Мухортова Алена Викторовна, Обухов Федор Павлович, Вяткин Александр Владимирович, Фомин Дмитрий Андреевич, Бузуев Василий Евгеньевич, Коновалов Павел Николаевич, Кукарина Анастасия Сергеевна.

Спасибо большое директору В. В. Михайлову и профкому ЗАО «Талицкое» за участие и поддержку в подготовке и организации команды для участия в спартакиаде за питание и транспорт. Спасибо работникам Мохирёвского КДЦ за культурно- развлекательную поддержку команды, благодарим Мохирёвский ФАП за медицинское обслуживание, спасибо инструктору по спорту Ю. В. Енидорцевой .

22 июня прошел вечер встречи земляков в д.Речкиной. Началось мероприятие в 14-00 с митинга, посвященного Дню памяти и скорби. В 18-00 в сквере ветеранов чествовали самых активных жителей д.Речкиной. Были вручены грамоты и подарки в честь . праздника.

 Прошли выпускные балы в школах. Поздравляем выпускников, учителей и родителей с замечательным праздником, с успешным окончанием школы и сдачей экзаменов. Желаем выпускникам удачного и правильного выбора в жизни.

10-17 июня — построены мосты в д. Мохирёвой и с.Беляковское через р. Пышму. Спасибо от всех жителей!

22 июня — 72 года прошло с того памятного утра, как фашистские захватчики напали на нашу страну. Гитлеровская Германия вероломно вторглась в пределы территории Советского Союза. Митинг и возложение венков у памятника погибших воинов в годы ВОВ прошли в д. Мохирёвой и селе Беляковское. В 10-00 часов колонна летнего оздоровительного лагеря Мохирёвской ООШ с цветами и гирляндами прошла торжественным маршем по улицам деревни и направилась в сквер ветеранов почтить память о земляках.

 27 июня прошли спортивные состязания среди молодежи в д. Мохиревой.  Начальник Мохиревской управы встретилась с молодежью, обсудили наболевшие вопросы, прошло вручение грамот наиболее активной молодежи. После собрания работники КДЦ провели развлекательно- игровую программу с молодежью.

30 июня — День молодежи отметили в с. Беляковском. В 15-00 прошло собрание. Были вручены грамоты, работники КДЦ провели музыкально- развлекательную программу. В 20-00 началась дискотека, которую провела группа “Провинция” из РИКДЦ “Юбилейный”. Спасибо работникам  Мохирёвского и Беляковского КДЦ за организацию и проведение замечательного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.