Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (10866) от 11.02.2014 г.

КАЛЕЙДОСКОП ЕДИНОБОРСТВ

Автор: Светлана Колмакова, отдел физической культуры и молодёжной политики администрации ТГО.
25 января, в городе Талица прошли соревнования по тактической борьбе грэпплинг(ADCC).

В рамках 10-ти весовых и одной абсолютной категории  на ковре выступили сильнейшие  спортсмены Свердловской и Тюменской областей.  Таличане показали превосходную тактику этого вида спорта.

Данные соревнования в Талицком городском округе проходят 2-ой год подряд. В следующий раз мы встретимся уже  в 2015г.

А теперь пришло время для оглашения нынешних триумфаторов соревнований. Среди юношей 1996 — 1998 г.р. в весовой категории до 55 кг 1 место занял Куаныш Александров, став победителем в этой категории. Весовая категория 60 кг, победителем в ней  стал Александр Штин. В весовой категории до 65 кг победителем стал  Иван Штин.  В весовой категории до  70 кг  победителем стал Александр  Грозин, второе место у Григория Николаева. Весовая категория 75 кг: в этой категории наших два призовых места,  1 место занял Руслан Рахмонкулов, а бронза  у  Вадима Койнова. Возрастная категория -  мужчины (1995 г.р. и старше), в весовой категории до 60 кг — 1 место у Владимира Хлупина.  Весовая категория 80 кг, в ней зарегистрирован Василий Курочкин, у которого третье призовое место.

Самая интересная и захватывающая категория — это абсолютная категория (в ней могли участвовать мужчины, занявшие в своем весе призовые места).  Итак, победителем абсолютной категории стал Зазуля Илья (город Красноярск — Грепплинг), 2 место у Курочкина Василия (Талица — URAL TOP TEAM), 3 место занял Лазарев Александр (город Красноярск — Грепплинг). Схватки в Гран — при были особо интересны и, к большому сожалению, не обошлись без травм и переломов.

*    *    *

Ребята более младшего возраста, из отделения «единоборств», Талицкой и Троицкой спортивных школ.18 января приняли участие в новогоднем турнире по рукопашному бою на приз деда Мороза и Снегурочки. 65 участников в возрасте  от 6 до 11 лет показали свои навыки «рукопашки».  И  тридцать пять медалей прибавилось в копилку спортивных школ. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Д. Филистеев, А. Койнов,И. Белоносов, Д. Рыжков, Е. Обласов, Г. Казанцев, Г. Инишев,Г. Балашов, Д. Рузиматов,А. Жарков, Н. Алексеев, П. Шлямов. Серебро у А. Кобелева, Б. Москалева, М. Берсенева, Д. Обласова, В. Войщишева, М. Ямова, Р. Семерикова, Я. Белоносова, М. Шевелева, П. Сорокина, С. Дюбанова. Бронзовые медали вручили Д. Сизикову, И. Жарикову, А. Соколову, К. Елохину, М. Лукоянову, А. Маслову, В. Красносельских. Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей: Сергея Шумилова, Игоря Ямова, Владимира Маркелова и Владислава Колмакова. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям грамоты и медали, пожелав им дальнейших спортивных успехов. Огромное спасибо родителям за организацию турнира.

*   *    *

С 20 по 25 января  в  Тюменской области прошел Чемпионат и Первенство Уральского  федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и  женщин. В состав сборной команды Свердловской области вошла таличанка, спортсменка Троицкой ДЮСШ Кристина Куруц. Кристина выступала в весовой категории  81 кг, проведя три сложных  боя, одержав  две победы.  В итоге Кристина стала серебряной призеркой УрФО, заняв 2 место. Поздравляем Кристину и ее тренера, Николая Ситникова. Благодаря этим соревнованиям она прошла отбор на чемпионат России  по боксу, который пройдет в августе.  Наша благодарность  А. Арутюняну (ООО «ТрансавтоДор») за финансовую поддержку.

А впереди новые соревнования, будем ждать от таличан новых побед!