Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.09.2014 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 11.09.2014 г.

Все - в туристы!

Автор: Ольга Паникаровская.

Турслёт среди организаций ТГО проходил впервые и вызвал у жителей интерес: 5 команд приняли участие в районном мероприятии

В минувшую субботу, впервые на территории Талицкого ГО, прошел туристический слёт работающей молодёжи «Урал – многонациональный» среди организаций Талицкого городского округа. Туристический слет работающей молодежи прошел на берегу реки Сугатки, в Сугатском бору поселка Троицкого. 

Участниками туристического слета работающей молодежи стали 5 команд работников предприятий, организаций и учреждений Талицкого городского округа, а также команды коллективов физической культуры и спорта, имеющие начальные навыки туристической подготовки и состоящие из 6 человек. Таким образом, на стартовой полосе встретились команды из школ №50, 1, 5, коллектив ветеринарной лаборатории и ДК РТС.

Программа туристического слета работающей молодежи немного изменилась, как и число заявившихся команд. Виной тому – погодные условия. Но несмотря на дождь, ветер и не совсем высокие показатели тепла на улице – самые стойкие и выносливые, истинные туристы показали и доказали свое звание «Лучшие из лучших».

После того, как каждая команда представила свое название, девиз, эмблему, знаки отличия и раскрыла тему туристического слета «Урал – многонациональный», участников ждали этапы контрольно-комбинированного маршрута: определение топографических знаков, преодоление болота, «Паутинка», переправа «Маятник», переправа (навесная), виды костров, определение сторон горизонта без компаса, вязка узлов, разжигание костра.

Отметим, что все участники справились с заданиями достойно. Но у каждой команды – свой результат. Самой быстрой оказалась команда «Луна» из СОШ №50 (1 место), второе место получила команда «Талый ключ» (коллектив школы №1), а заслуженная «бронза» досталась команде «Русская матрешка» (школа №5).

А в предстоящую пятницу, 12 сентября, на берегу Ургинского пруда пройдет XV туристический слет  учащейся молодежи  «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» среди образовательных организаций Талицкого городского округа. В программе мероприятия как традиционные презентационные конкурсы, конкурс туристической песни, прохождение эстафетной полосы, знание видов костров, сторон света и многое другое. Туристический слет, ставший традиционным, из года в год собирает огромное количество учащихся, молодых туристов на своей поляне, что говорит о том, что туризм и активный отдых в нашей области интересен подрастающему поколению! Репортаж с места события читайте в следующем выпуске «Сельской нови».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.