Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.10.2017 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2017 г.

Обновленный спортзал

Автор: Анжелика Горина

В Мохиревской основной школе после капитального ремонта торжественно открыл свои двери спортивный зал.

Церемония состоялась 24 октября. Именно в этот день 32 года назад была перерезана красная ленточка в честь открытия нового здания школы.

- Я до сих пор помню, как в октябре 1985 года в нашей деревне появилась новая школа. Строили ее на средства совхоза «Талицкий». Помню, как тогда директор школы Тамара Николаевна Кунгурова, преподаватели и ученики перевозили на лошади с телегой книги, учебники, мебель. Именно в этот день мы дали обещание беречь нашу школу, что и делаем до сих пор, — поприветствовал всех директор Мохиревской ООШ Дмитрий Неупокоев.

Сегодня здесь обучается 64 учащихся. Для них открытие обновленного спортивного зала даст дополнительную возможность заниматься спортом и проводить время с пользой. Здесь проходят уроки физкультуры и тренировки, соревнования.

Дать вторую жизнь помещению, отремонтировать раздевалки, душевые, сам зал удалось благодаря программе развития образования Свердловской области «Ремонт спортивных залов в сельских образовательных школах», а также содействию главы ТГО Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елены Забанных и депутатов Думы Талицкого ГО. На эти цели было выделено 1 млн. 300 тыс.рублей из областного бюджета и 300 тысяч рублей из средств местного бюджета.

- Проделана огромнейшая работа – сегодня открыт после ремонта еще один зал. И за это стоит сказать большое спасибо нашему государству. За время работы программы нам удалось отремонтировать 17 спортивных залов Талицкого ГО. Уже и на следующий год есть перспективы. Радует, что у учащихся и их родителей от такого события блестят глаза. Хочется, чтобы дети и дальше занимались спортом, хорошо учились и бережно относились ко всему имуществу, — поздравила начальник управления образования Ирина Плотникова.

Поздравительную речь произнесли депутат Думы ТГО Ирина Титарь и начальник Мохиревской управы Наталья Корякина. Выступающие поблагодарили руководство района и управление образования за понимание необходимости в ремонтах образовательных учреждений, а также пожелали детям, чтобы новый спортивный зал не пустовал!

Церемония открытия продолжилась перерезанием красной ленты и показательными выступлениями учащихся школ. Для гостей ребята подготовили поздравления в виде танцев и спортивных миниатюр. Своими возможностями всех приятно порадовали самые юные спортсменки – будущие чемпионки Анастасия Плотникова и Азалия Абусахитова. Второклассницы с легкостью сели на шпагат!

Будем надеяться, что эта добрая традиция по ремонту спортивных залов в Талицком ГО продолжится. И возможность позаниматься в современных залах появится у всего подрастающего поколения.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.