Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.04.2017 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2017 г.

С теплом и заботой

Автор: Наталья Стихина

Вручение подарков проходило в рамках ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Вчера, 12 апреля, в рамках рабочей поездки  в  Талицкий городской округ председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина посетила Боровской пансионат для престарелых и инвалидов и Пионерский социально-реабилитационный центр. Она посмотрела, как и чем живут эти социальные учреждения. Но приехала туда Людмила Валентиновна не с пустыми руками, а с подарками.

В Пионерском социально-реабилитационном центре на сегодняшний день проживает 25 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Стоит отметить, что царящая здесь добрая и уютная атмосфера – это прежде заслуга коллектива этого социального учреждения. Дети довольны и окружены вниманием, с ними занимаются и играют, а также проводят реабилитационную работу и организуют психологическую разгрузку, которая им так необходима. Педагоги  учреждения помогают им перенести порой  недетские трудности.

Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину, председателя Думы Талицкого городского округа Елену Забанных, заместителя главы ТГО Михаила Михайлова дети встретили со стихами и танцами. А на память о встрече они подарили Людмиле Валентиновне деревянную шкатулку, которую  сделали самостоятельно на кружке под руководством Юрия Андреевича Решетникова.

Вручение подарков проходило в рамках ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Наталья Стихина.

Впервые Весенняя неделя добра была проведена в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя», а с 1997 года переросла в общероссийскую добровольческую акцию.

В Талицком городском округе запланирован ряд мероприятий, в том числе адресная помощь одиноким гражданам и ветеранам. Очень нужна помощь волонтёров и спонсоров. Всех неравнодушных просим обращаться по тел. 8 (34371) 2-85-79, 8 965 535 78 70, Юлия Александровна.

20 апреля пройдёт сбор вещей малообеспеченным гражданам с привлечением волонтёров благотворительного фонда «Доброта и внимание». А  22 и  23 апреля  состоится выдача собранных вещей нуждающимся.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.