Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.11.2018 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2018 г.

Материнское счастье

Автор: Анжелика Горина

О наших мамах можно рассказывать бесконечно. Их миллионы, и каждая несет в сердце настоящий подвиг – материнскую любовь

Каждый малыш хоть раз в жизни, но скажет: «Моя мама – лучшая на свете». Дочь нашей сегодняшней героини с уверенностью произносит эти слова.

«Лучшая мама – моя мама!», — говорит шестилетняя Мария Михеева о своей маме Надежде.

Родилась Надежда в г.Талице. С самого юного возраста девочка отличалась самостоятельностью, отзывчивостью и трудолюбием. Она всегда была инициативным ребенком, успевала заниматься спортом и творчеством, любила читать книжки. Эта любовь ко всему новому и интересному привела Надежду к профессии воспитателя. Сегодня она – старший воспитатель детского сада №22 «Рябинушка», счастливая жена и мама двоих замечательных детей.

Мир увлечений семьи Михеевых разнообразен. Мама Надежда в свободную минутку вышивает, занимается спортом, на работе все успевает – участвует в конкурсах, проводит занятия с детьми, вместе с коллективом радует воспитанников разнообразными представлениями. В этом году Надежда стала победителем фотоконкурса «Девушка-лето». Главным подарком стала фотосессия на красивых пейзажах г.Талицы. Ее обаятельной улыбкой и красивым платьем сейчас наслаждаются все организаторы конкурса. Глава семьи Александр работает в 86 пожарной части пожарным, является капитаном команды по футболу, имеет звания «Лучший игрок», «Лучший нападающий». Сын Арсений радует родителей своими успехами в школе и достижениями в спорте, а самая младшая, Мария – не пропускает детский сад, увлекается чтением книг, художественным творчеством и спортивной аэробикой.

Отдельное место в семье занимает общее увлечение – воспитание и разведение собак породы сибирского хаски. В их доме живет два пушистых любимца – мальчик Ачи и девочка Юта. В зимний период, когда наступают выходные, семья выезжает в лес и катается на бубликах вместе со своими ездовыми собаками, а летом они покоряют новые места и любят путешествовать по красивым уголкам России.

Копилка наград за участие в конкурсах, спортивных мероприятиях у семьи ежегодно пополняется. Здесь и достижения домашних питомцев. На соревнованиях «Северное сияние» хаски занял третье место в беге на 5 километров, а в кони кроссе, на дистанции 3 километра – 1 место.

На фестивале читающих семей, который состоялся в июне этого года на сцене РИКДЦ «Юбилейный», семью Михеевых заметили и решили предложить им поучаствовать в областном конкурсе «Семья года – 2018». В этом году конкурс проходит под девизом «Семья будущего». С 12 по 14 ноября 13 семей со всего Уральского Федерального округа представляли свои семьи, участвовали в мастер-классах, викторинах, демонстрировали жюри наряды будущего, записывали видеопослания для себя в будущем. С участниками занимались профессиональные режиссеры, постановщики, видеооператоры. В течение трех дней семья Михеевых вместе с другими участниками жила в загородном клубе «Белая лошадь», в с.Кадниково Сысертского района. Отметим, что эта семья стала единственной со всего Восточного управленческого округа.

Результаты областного этапа конкурса «Семья года – 2018» станут известны 29 ноября. Торжественная церемония награждения состоится в ДК «Урал» в г.Екатеринбурге, где семьи еще раз соберутся и узнают, кто же из них получит это достойное и почетное звание — «Семья года».

Глядя на эту счастливую семью, думаешь, как же они все успевают – и дом – полная чаша, и дети растут в любви и ласке. Есть место увлечениям и любимой работе. Всего этого можно достичь только тогда, когда мама и папа – как единое целое!

- Семья для меня – это смысл жизни, место, где тебя понимают, принимают такой, какая ты есть, поддерживают во всём, любят и заботятся. Дети – это зеркало семьи, какая семья, такие и дети. Моим деткам я посвящаю много времени, мы везде с ними вместе, дома, на конкурсах, на природе, всё стараемся делать совместно, по силам каждого члена семьи. Сейчас мы мечтаем о собственном доме, со своей оградой, чтобы по вечерам всем вместе поиграть на улице с детьми и собаками. А также мы обязательно продолжим расширять кругозор наших детей, путешествовать с ними по разным уголкам нашей страны. Главное для меня в жизни, чтобы все мои близкие люди были живы и здоровы. Тогда и будет счастье! — признается Надежда.

В преддверии самого доброго и нежного праздника — Дня матери, хотелось бы пожелать всем мамам, бабушкам и будущим мамам исполнения мечты и крепкого здоровья. Давайте не будем ждать ближайшего праздника или дня рождения, чтобы подойти к своим мамам и сказать: «Как же сильно я тебя люблю. Спасибо, что ты есть!». Скажите эти главные слова прямо сейчас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.