Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.03.2018 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2018 г.

Фестиваль для малышей

Автор: Анжелика Горина

Настоящий праздник технологического творчества устроили для зрителей дошкольники Талицкого ГО.

В минувшую пятницу на базе Центра творческого развития «Радуга» состоялся городской конкурс «LEGO – Радуга» для детей дошкольного возраста. Его организаторами выступили Центр творческого развития «Радуга» и Национальный парк «Припышминские боры».

Первым испытанием для юных команд стало представление себя. Участниками конкурса в этом году стали ребята из детского сада №2 «Солнышко», №5 «Елочка», №23 «Теремок», №22 «Рябинушка» и №21 «Светлячок». Дошколята с такой ответственностью подошли к этому испытанию, что помимо стандартных девизов и песен на сцене они демонстрировали сказочные постановки и танцевальные композиции.

После приветствия каждая команда защищала свои проекты. Так как темой конкурса стала «У животных есть друзья – это ты и это я», все проекты были посвящены животным. Ребята достойно справились с непростой задачей – они создали модели домашних животных и обустроили для них целые города из лего-конструкторов с магазинами, парикмахерскими, кафе. Команды не только продемонстрировали членам жюри свои технологические и творческие способности, но и в подробностях рассказали, как работали над своими проектами.

Команда «Гномики» из детского сада №5 «Елочка» рассказала, что в их маленьком городке для животных имеется спортивный зал, где они могут позаниматься спортом, есть место, где помыться, подкрепиться и развлечься. А вот команда «НЕО – поколение» из детского сада №23 «Теремок» приятно порадовала всех Фонтаном дружбы, возле которого развивается вся жизнь. Здесь есть дома для животных, салон красоты, зоомагазин, ветеринарная аптека и площадь Милосердия. Нельзя не отметить то, что ребята без помощи взрослых представили свой проект и рассказали о каждом объекте по отдельности, применив для этого специализированные термины.

Все презентации ребят проходили в форме выставки. Задумки и работы дошкольников удивили жюри своим разнообразием и оригинальностью. Завершающим этапом «LEGO-Радуги» стало создание модели домашнего животного.

По итогам всех испытаний, жюри определило победителей. Самое большое количество баллов – 59,5 – набрала команда д/с № 21 "Светлячок", дошкольники заняли почетное первое место! Второе место у д/с № 23 "Теремок" (их результат 59,25 балла). Третье место заняла команда д/с № 22 "Рябинушка" (56, 25 балла).

Лучшим проектом признали работу д/с «Светлячок», лучшим Лего-городом стала работа д/с «Теремок». Лучшую работу в команде отметили у воспитанников д/с «Рябинушка». Самое большое количество собранных моделек из конструктора собрали воспитанники д/с № 2 «Солнышко». А лучшая поддержка на конкурсе была у команды д/с № 5 «Елочка». Все команды и каждый участник были награждены памятными призами и свидетельствами участников конкурса.

Анжелика Горина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.