Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.12.2019 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2019 г.

Подари радость детям

И взрослые, и дети с нетерпением ожидают новогодних каникул, подарков, зимних уличных развлечений. Каждый верит в чудеса и ждет сказку

Вот уже на протяжении нескольких лет в РИКДЦ «Юбилейный» для детей Талицкого городского округа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводились социальные Елки Главы. Детей ждали встречи с героями сказок, игры, конкурсы.

Но с 2018 года Главой Талицкого городского округа Александром Геннадьевичем Толкачевым было принято решение проводить праздничные мероприятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на всей территории Талицкого района, чтобы праздник пришел в каждый дом.

Начальники управ администрации ТГО совместно с сотрудниками учреждений культуры с подарками от главы Талицкого городского округа поздравляли детей на дому и во время проведения праздничных мероприятий. Всего при встрече 2019 года от главы ТГО было вручено 258 сладких подарков. Эту инициативу решено сделать традицией.

Сегодня со страниц газеты обращаемся к жителям Талицкого городского округа, предпринимателям, руководителям организаций и к тем, кто неравнодушен и может принять участие в акции «Подари радость детям!» и помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сделать для них праздник более ярким и запоминающимся. Оказать помощь, принять участие в акции можно обратившись в территориальные органы администрации Талицкого городского округа, к начальникам и специалистам управ администрации Талицкого городского округа.

Формы поздравлений и вручения подарков на каждой территории разные, цель одна – подарить детям праздник.

В прошлом году в Буткинском КДЦ состоялся благотворительно-социальный новогодний интерактивный спектакль «Игрушки на опушке или Баба Яга против».

В Пионерском ИКДЦ состоялась детская благотворительная ёлка, на которую было приглашено более 60 детей Пионерской управы. Каждый ребёнок получил от Деда Мороза сладкий подарок. Те, кто не смог прийти на ёлку, были поздравлены сладкими подарками от Деда Мороза на дому.

Сотрудники Еланского КДЦ совместно с начальником Еланской управы, Дедом Морозом, Снегурочкой, а также сказочными персонажами — Винни Пухом и Зимой — провели праздничную программу для детей.

Во В-Юрмытском КДЦ состоялось праздничное представление «Новогодний переполох» для детей села, детей из многодетных семей и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята попали в резиденцию Деда Мороза, где их встретили сказочные герои, Снегурочка и сам Дедушка Мороз. Детей ждали невероятные приключения, новогодняя квест игра, хороводы, танцы и конечно сладкие призы и фото на память с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети и их родители, которые посетили социальные елки на территории Талицкого района, выразили огромную благодарность Главе Талицкого городского округа Толкачеву Александру Геннадьевичу и людям, которые в 2018 году не остались равнодушными к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: ИП Порошин В.И., ИП Федоров С.А., ИП Кирсанов И.И., ИП Беленкова Н.М., ИП Щепелина И.В., ИП Щепелина Л.В., депутат Думы Талицкого городского округа Арутюнян А.И., местное отделение ВПП «Единая Россия».

Ждут дети веселья и чудес и в этом году. И наша общая задача – подарить детям настоящий праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.