Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

Встретились на лыжне

Автор: Анжелика Горина

Самый массовый забег

Традиционная открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2019» состоялась на стадионе «Колос». В этом году 9 и 10 февраля на старт вышли более 600 участников, из них 221 – воспитанники дошкольных учреждений Талицкого ГО.

Как всегда самыми активными были коллективы детских садов №2 «Солнышко», «Теремок», «Елочка», «Светлячок», «им.1 Мая», «Тополек», «Колокольчик» и другие.

Первые места на дистанции 100 метров заняли в своих возрастных категориях – Даша Чалдак, Валера Щипцов, Ева Соколова, Денис Кожевников, Лиза Козлова, Никита Грозин. Вторые места завоевали Злата Лесникова, Максим Чистяков, Маша Ивасишина, Гриша Трусов, Варя Трубина, Паша Мужев. Третьими стали: Маша Козлова, Платон Рогачев, Оксана Полякова, Никита Зайковский, Марина Коржавина, Андрей Маслаков. В целом призовых мест было 6 в каждой возрастной группе среди девочек и мальчиков. Стоит отметить, что из 36 призовых мест, детский сад №2 «Солнышко» занял 29! Поздравляем участников и коллектив с достойным результатом!

На дистанции 400 метров победителями стали Ростислав Паникаровский, Алена Булатова, Матвей Казаков, Варвара Мужева, Макар Козлов, Алена Аксенова, Евгения Куриленко, Данил Кудин, Виктория Чепурова, Татьяна Баженова, Екатерина Иванцова, Илья Горожанцев.

На дистанции 800 метров — Никита Федореев, Кирилл Гребенкин, Вячеслав Козлов, Людмила Усова, Алина Чупракова, Лариса Капустина, Павел Болонин, Елена Аксенова, Вадим Клепиков, Александр Воложанин, Александр Лошков, Зоя Буркова, Фаина Ложкина.

В вип-забеге на 400 метров среди мужчин самый лучший результат показал Степан Козлов, среди женщин – Александра Глухих. Среди мужчин, старше 70 лет, обладателем первого места стал Юрий Малышкин, среди женщин – Лидия Кочнева.

Всем победителям были вручены медали, грамоты, шапки с символикой «Лыжня России – 2019».

Количество участников массовой лыжной гонки вновь превзошло ожидание – и это несмотря на погодные условия!