Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.10.2020 13:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 22.10.2020 г.

Сделано с любовью

Автор: Анжелика Горина

Отвлечься от домашних забот и погрузиться в мир фантазии и красоты….

По такому принципу живет вот уже несколько лет жительница поселка Пионерского Людмила Николаевна Мужева.

Заместитель директора магазина крупной торговой сети, член Общественного Совета по культуре Пионерского ИКДЦ в свободное от работы и домашних дел время вяжет, шьет, вышивает, дарит простым и старым вещам новую жизнь и красоту. Но ее главная любовь – вязание. Рукодельница не представляет свою жизнь без спиц, крючка и пряжи. Она часами может подбирать модели, схемы, узоры, пряжу и способы вязания. Большинство работ Людмила Николаевна выполнила по своим эскизам – вязаные костюмы, шали, объемные накидки, но есть и позаимствованные из интернета.

В коллекции у женщины сейчас насчитывается более 50 изделий. Часть из них сделана с любовью для близких и друзей, другая – в подарок или на продажу. Людмила Николаевна признается, вязание помогает ей реализовать свои творческие замыслы, выбрать модель по своему вкусу. Вязаные вещи всегда уникальны, неповторимы, дарят ни с чем несравнимое ощущение тепла и комфорта.

Выбрала мастерица для многих своих моделей именно крючок, потому что с его помощью можно создавать множество узоров. Стоит только посмотреть, какие накидки и шали хранятся в ее доме, такого не купить в обычном магазине, да и по качеству изделия будут заметно отличаться.

Творческий полет у Людмилы Николаевны начался еще в школьные годы. И только спустя столько лет она впервые решила принять участие в выставках. Свои вязаные изделия она представила на Всероссийский творческий экспресс-конкурс для детей и взрослых «Сидим дома с пользой», где заняла первое место. В копилку наград добавился еще и сертификат участника межрегиональной акции «Народный умелец», чуть ранее Людмилу Николаевну отметили в Пионерском информационном культурно-досуговом центре как активного участника выставки вязаных изделий и незаменимого помощника в общественной жизни пос.Пионерского.

Один творческий процесс у Л.Н.Мужевой сменяется другим. Когда наступает весна, она полностью погружается в свой сад и огород. Десятки разновидностей цветов и кустарников, овощей она выращивает на участке. Больше всего ей по душе розы. В этом году она даже впервые решила поучаствовать в конкурсе на «Лучшую сельскую усадьбу», который организовали по инициативе начальника Пионерской управы Т.Г.Салимьянова. В номинации «Лучший цветник» усадьба Людмилы Николаевны заняла призовое место.

Для нашей героини главное — видеть результат своего труда, пусть на рукоделие или другое увлечение уходит время и силы, но красота, созданная своими руками, будет радовать близких и вдохновлять на новые задумки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.