Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.11.2020 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2020 г.

Образование в новом формате

Автор: Заведующий МКДОУ «Детский сад № 23 «Теремок» Р.М.Братущенко.

Не смотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, жизнь идет своим чередом.

Новые условия заставили искать новые формы реализации образовательной программы дошкольного образования и взаимодействия с родителями.

В МКДОУ «Детский сад № 23 «Теремок» проводятся родительские собрания в режиме онлайн. Традиционные тематические Осенние праздники родители имели возможность увидеть в формате видеозаписи. С октября 2020 года мы участвуем в долгосрочном образовательном проекте «Мы -правнуки героя –разведчика Н.И.Кузнецова», организованного МКУДО «Дворец творчества». Участникам из шести детских садов района предстоит пройти 5 этапов. На 1 этапе воспитанники подготовительной группы «Петушок», воспитатель Рыбакова Елена Николаевна, участвовали в конкурсе рисунков «Я рисую мою малую Родину-Талицу». Дети совершили множество виртуальных экскурсий по родной Талице, посмотрели строительство нового сквера воинам-интернационалистам, вспомнили места, связанные с Н.И.Кузнецовым. Результат превзошел ожидания:1 место в конкурсе заняла Клепикова Дарья, 6 лет, с творческой работой «Храм святых Петра и Павла» в технике «Графика»; 2 место-работа Воскресенского Николая, 6 лет, «Стройка сквера воинам-интернационалистам» и 3 место-Болычева Дарья с работой «Сквер им.Н.И.Кузнецова». На втором этапе в группе состоялся конкурс чтецов «Честь и верность во славу Отечества», в котором принял участие 21 человек. Дети выучили стихи о своей Родине не только известных авторов, но и стихи своих родителей. Так, Воскресенская Анастасия Олеговна, Чиркова Юлия Александровна сами сочинили для детей трогательные стихи о нашем городе. Все чтецы награждены Дипломами за участие в конкурсе. Стихи троих лучших исполнителей будут записаны на видео и отправлены жюри до 20 ноября . Все события отражаются на официальном сайте образовательного учреждения. Мы думаем, что данный образовательный проект наилучшим образом повлияет на формирование нравственных чувств в патриотическом воспитании маленьких таличан.

В режиме онлайн также начал работу третий сезон инновационного проекта «Старт в будущее» при ГАОУ СПО «Камышловский педагогический колледж», открытие которого состоялось 23 октября 2020 года. В этом году в номинации «Наставник-выпускник Камышловского педколледжа» участниками проекта стали воспитатель Козырчикова Наталья Николаевна и молодой специалист Филатова Олеся Юрьевна. Пожелаем успехов участникам проекта.

Заведующий МКДОУ «Детский сад № 23 «Теремок» Р.М.Братущенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.