Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.11.2020 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2020 г.

Посвящение в «Юные патриоты»

Автор: Воспитатель МКДОУ «Детский сад № 22 Рябинушка» И. В. Батанина

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений.

Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с детьми. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – матери, отцу, бабушке, дедушке, любви к своему дому, улице, на которой живет ребенок, детскому саду, городу.

Посвящение в ряды «Юных патриотов России» – одна из форм работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Не стал исключением МКДОУ «Детский сад № 22 «Рябинушка», так как нравственно-патриотическое направление — одно из приоритетных в работе нашего детского сада.

17 ноября в дошкольный юнармейский отряд «Юные патриоты» принято 24 воспитанника подготовительной группы «Звездочка». Посвящение было волнующим, торжественным, ярким и пропитанным патриотическим духом. Дети продемонстрировали строевую подготовку, каждый «горел» желанием выглядеть бравым солдатом, маршировать в ногу, исполнить песни о Родине и показать знания истории своей страны. И вот, самый ответственный момент – произношение клятвы. Заметно волнение, переживание и понимание полной ответственности происходящего дошкольниками. Волновались не только дети, но и мы, педагоги, которые тоже замерли в этот важный для всех момент. Торжественно звучали музыка и клятва юнармейцев: клятва преданности Отечеству, любви к малой Родине, желании быть благородными, дисциплинированными и вежливыми. Обещания беречь и хранить честь и славу своей страны, малой Родины, детского сада. После клятвы в торжественной обстановке «Юным патриотам» вручили эмблемы и свидетельства. С напутственными словами к ребятам обратился старший воспитатель Михеева Надежда Сергеевна: любить свою Родину, уважать старших, и помнить, и гордиться нашей историей, чтить имена героев. Праздник прошел с веселой эстафетой, состязались две команды на ловкость, меткость, быстроту и сплоченность. Сегодняшние мальчишки и девчонки – это достойная смена героям – защитникам Родины. Они показали только положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, готовность встать на защиту Родины. От всей души поздравляем воспитанников подготовительной группы «Звездочки» с вступлением в ряды «Юных патриотов», мы верим в то, что они никогда не подведут честь своей Родины.

Воспитатель МКДОУ «Детский сад № 22 Рябинушка» И. В. Батанина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.