Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.12.2020 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2020 г.

Новый год – в новых квартирах

Автор: Наталья Стихина

Обладателями квартир в новом доме №11 по улице Просторной в г. Талице стали 32 семьи.

Жильё предоставлено им в рамках региональной адресной программы по переселению из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Торжественное вручение ключей состоялось в минувшую пятницу, 25 декабря.

На церемонии присутствовали председатель Думы ТГО Елена Забанных, заместитель главы администрации ТГО Михаил Михайлов и другие официальные лица.

«Под Новый год мы ждём волшебства, подарков. Искренне поздравляю вас с новосельем, которое состоялось благодаря работе главы Талицкого городского округа Александра Толкачёва, управления ЖКХ и строительства, Талицкой строительной компании (руководитель А.А. Яровиков), — сказала председатель Думы ТГО Елена Забанных. — С праздником! Встречайте Новый год в своих новых квартирах и будьте счастливы!».

Добрые пожелания новосёлам прозвучали и от заместителя главы администрации ТГО Михаила Михайлова.

А потом по традиции состоялось символичное действо – разрезание красной ленты. Эта торжественная процедура сопровождает открытие нового здания, учреждения, мероприятия — одним словом, каких-то начинаний. Красная лента — символ успеха, символ нового этапа, ожиданий и надежд. Новоселье в канун нового года – очень символично.

После торжественной церемонии вручения ключей новосёлы и гости осмотрели новые квартиры, в которых выполнена современная отделка. Всё это их очень обрадовало.

Региональная программа по переселению из аварийного и ветхого жилья действует с 2009 года. За это время в Талицком городском округе по этой программе введено в эксплуатацию 17 тысяч квадратных метров жилья, в новые квартиры переселились 1,5 тысяч человек. Программа рассчитана до 2025 года, за это время планируется расселить многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.