Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.07.2020 10:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2020 г.

Обновленный детский сад

Автор: Анжелика Горина

Детскому саду №2 «Солнышко» г.Талицы на создание и обновление кабинетов для занятий с детьми выделили денежные средства

Такую возможность дошкольное учреждение получило благодаря участию в программе «Доступная среда», разработанной Правительством РФ на 2011-2020 годы. На условиях софинансирования, из областного и местного бюджетов, детскому саду был выделен 1 млн 464 тыс.рублей, из них 732 тысячи было израсходовано на капитальный ремонт и еще столько же – на приобретение оборудования.

В течение 2020 года в здании дошкольного учреждения были расширены дверные проемы, специально оборудовали санитарно-гигиенические помещения с учетом ограниченных возможностей детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, проведен ремонт помещений.

Удалось приобрести необходимое оборудование для кабинетов педагога-психолога и учителя-логопеда – в детском саду теперь есть сенсорная комната, современная мебель, развивающее оборудование: игры и игрушки для интеллектуально-творческого развития детей с ОВЗ (развитие памяти, концентрации внимания, воображения, пространственных отношений, освоение элементов художественного конструирования, творческих способностей, комбинаторных способностей, мышления, смекалки и сообразительности, стимуляции речевых центров, развитие связной речи). Также установлена интерактивная панель, бизиборды для развития мелкой и крупной моторики, тактильные дорожки и массажные коврики. По последнему слову техники оснащен и кабинет учителя-логопеда.

- Коллектив детского сада выражает благодарность главе Талицкого ГО Александру Толкачеву, администрации и Думе Талицкого ГО, управлению образования администрации ТГО за оказанную поддержку и внимание. Для нас, как педагогов, было очень важно создать условия для детей, чтобы они смогли получить современное дошкольное образование, — сообщает заведующий детским садом №2 «Солнышко» Лариса Хмелева.

Всего в детском саду обучается 268 детей. Как только детский сад вновь распахнет свои двери, дети смогут оценить новые игрушки и обновленные кабинеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.