Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.08.2020 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2020 г.

Мы выбираем спорт

Автор: Светлана Колмакова.

В России День физкультурника празднуется во вторую субботу августа, в этом году он выпадает на 8 августа. Торжество проходит на официальном уровне 40 раз.

В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре. В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни. Но ситуация этого года внесла свои коррективы.

Гордость района – наши тренеры, учителя физической культуры, спортсмены, ветераны спорта. Сегодня в городском округе более 1500 детей обучаются в Талицкой спортивной школе, с ними работает 43 человека тренерского состава, 37 учителей преподают физическую культуру в образовательных организациях, 22 инструктора по спорту осуществляют свою работу в клубах по месту жительства и сельских населенных пунктах. В 2019 году после реконструкции был открыт стадион «Колос», в 2020 году планируется открытие ледовой арены в Южном микрорайоне. Спортивные объекты — гордость нашего района.

Отдел ФКС и МП Администрации Талицкого городского округа поздравляет тренерский состав спортивной школы, учителей физической культуры, инструкторов по спорту, спортсменов, ветеранов спорта и всех любителей спорта с Днём физкультурника и желает крепкого здоровья, неутомимой силы духа и тела, спортивных идей и достижений, жизненных успехов и побед. Пусть физическая культура развивается и процветает.

Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним, она дарит нам уверенность в своих силах. А самое главное, она заботится о нашем здоровье.

Поэтому День физкультурника – наш общий праздник! Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и красивыми!

Светлана Колмакова.

Фото автора и из архива ветеранов спорта в День физкультурника, 1950-е годы.

Сегодня Всероссийский день физкультурника!

Уважаемые работники сферы физической культуры, тренеры, спортсмены! Поздравляем вас и всех любителей спорта с этим праздником!

Наш округ славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает активная молодежь.

Наши спортсмены достойно представляют Талицкий ГО и область на соревнованиях областного и федерального уровня. И мы гордимся этими успехами! Со своей стороны, мы прилагаем максимум усилий для появления на территории округа современных условий для занятий спортом: вы видите, как строятся стадионы, в том числе школьные, возводятся новые спортивные объекты и сооружения. Развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба, которые с успехом реализуются и на территории Талицкого ГО.

Самыми добрыми словами хотим отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение, работающих на будущее нашего спорта. Выражаем благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, смыслом жизни! Желаем добра, любви, семейного счастья и оптимизма, новых рекордов и побед!

С уважением, Александр ТОЛКАЧЕВ, глава Талицкого ГО, Елена ЗАБАННЫХ, председатель Думы Талицкого ГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.