Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.09.2020 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.09.2020 г.

Не остаются в стороне

Автор: Анжелика Горина

Таличане продолжают заниматься озеленением территории.

Волонтеры муниципального представительства ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком районе поддержали инициативу Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» по проведению Всероссийского экологического субботника и акции «Лес Победы».

В минувшую пятницу силами волонтеров, учащихся 6 «А» класса Талицкой школы №1, совместно с преподавателями и обучающими Центра творческого развития «Академия детства» были высажены деревья и кустарники на прилегающей территории сквера ветеранов Великой Отечественной войны в г.Талице.

- Всероссийская акция «Лес Победы» — это одно из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы. Благодаря помощи волонтеров и неравнодушных жителей нами были высажены более 40 рябин в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Благодарим всех, кто откликнулся! Особенную благодарность хочется выразить классному руководителю и учащимся 6 «А» класса Талицкой школы №1, которые впервые приняли участие в наших акциях. Девчонки и мальчишки заинтересовались волонтерским движением и готовы помогать в любых других вопросах, — отмечает руководитель Центра добровольчества в Талицкой районе Ольга Акилова.

Стоит отметить, что силами волонтеров в этом году также были высажены деревья и кустарники в пос.Кузнецовском – данное мероприятие также было приурочено юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне.

Также в стороне не остается коллектив и обучающиеся «Центра творческого развития «Академия детства». Ежегодно они озеленяют парки и скверы на территории Талицкого городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.