Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.01.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2021 г.

Линия любви, добра и зла…

Автор: Анжелика Горина

Участники танцевальной студии «Радуга» вновь покорили зрителей своими музыкальными и танцевальными постановками.

В новогодние праздники на сцене РИКДЦ «Юбилейный» демонстрировали интерактивный спектакль «Новогодние приключения трех богатырей» и молодежный музыкальный спектакль «МЫ». Десятки участников были задействованы в постановках, сотни красивых и необычных костюмов сшили наши талицкие швеи, потрясающие и быстро меняющиеся декорации на сцене – буквально всё сделано в духе образцового коллектива любительского художественного творчества под руководством Елены Ильиничны Викуловой. За всей этой сказкой стоят сценаристы, режиссеры, музыканты, хореографы, дизайнеры, композиторы.

Если первый спектакль ребята направили на более юное поколение – на сцене появлялись любимые сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка, богатыри и их жены, лесные жители и Шамаханские царицы, говорящий богатырский конь Юлий и многие другие; артисты старались вовлечь зрителей в игру, пели вместе с ними песни, смешили, угадывали мелодии, то вот молодежный спектакль рекомендуем к просмотру взрослых и подростков старше 12 лет. Здесь, на сцене, каждый из нас может увидеть себя, подумать о том, что действительно важно, как необходимо быть собой, не жить «чужой жизнью». Линия любви, ненависти, добра и зла, борьбы с самим собой, взаимоотношения с родителями и сверстниками прослеживается в постановке над которой несколько месяцев работала сценарист-режиссер Анастасия Демина, воспитанница Елены Викуловой, теперь уже студентка третьего курса Тюменского государственного института культуры. Двадцатилетняя девушка постаралась показать нам то, о чем мы боимся даже подумать, стараемся уйти от этих мыслей.

- В спектакле мне хотелось показать единство человеческой души в целом. Ведь все согласятся, что в нас с вами живет два человека, и чтобы стать счастливым необходимо найти гармонию. Мы постарались дать зрителям почву для размышления. Каждый должен сделать выбор, определиться, что действительно ему нужно, как важно не подстраиваться под других – не жить увлечениями других, не заниматься тем, что ему не нравится – важно слушать Себя!, — рассказывает Анастасия Демина.

Персонажи спектакля заперты в петле времени, и, если бы не новогоднее чудо, они так бы и остались жить там, где они не были счастливы. Главным героям удалось показать все личности, раскрыть их сильные и слабые стороны. Они были добрыми и злыми. Участникам было нелегко отыгрывать отрицательные роли, нужно было показать весь спектр эмоций. Весь состав «Радуги» плотно готовился к выступлению.

Анастасия Демина постаралась на каждого персонажа выделить отдельную сцену в спектакле. Это придавало еще большее значение.

Как всегда участники студии порадовали всех своими танцевальными номерами – современной хореографией, хип-хопом, тик-тоником, дэнсхоллом, стриппластикой.

Смена декораций, костюмов, музыкальных композиций – сколько трудов было вложено, чтобы подарить зрителям такой уже взрослый спектакль. Спасибо за талантливую игру всем участникам, особенно режиссеру-постановщику Анастасии Деминой, главным героям – Полине Добрыгиной, Марии Клюкиной, Валерии Тутаровой, Татьяне Ляпиной, Полине Саночкиной, Шлямову Петру, Садчикову Дмитрию, Коростелеву Евгению, Турнову Ивану, Роману Беляеву, Денису Яковлеву.

Весь сюжет мы специально не станем раскрывать, ведь вы сможете самостоятельно его увидеть. Следите за афишами РИКДЦ «Юбилейный» в официальных группах в социальных сетях.

Танцевальная студия «Радуга» благодарит за помощь в постановке спектаклей и оказанную поддержку главу Талицкого городского округа Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елену Забанных, отдел культуры администрации ТГО и др.

Особая признательность родителям участников, швеям, всем, кто помогал в подготовке декораций, а также благотворительному фонду «Доброта и внимание».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.