Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.01.2021 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2021 г.

Новый год – новые достижения

Автор: Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

В новогодние праздники на территории Талицкого городского округа прошли различные соревнования.

Весёлые старты

На хоккейном корте «Звезда» в пос.Троицком прошли соревнования по шорт-треку и игровая программа на льду «Веселые старты». На базе Троицкого отдела Талицкой спортивной школы провели Рождественский легкоатлетический пробег и новогодние игры на свежем воздухе «Сильные, смелые, ловкие». Были и другие достижения…

Волейбол

В спортивном зале Талицкой ДЮСШ прошел Рождественский волейбол, в турнире участвовали четыре команды – Талицкая школа № 4, сборные команды «Соседи», «Молодежь», «Троицкий». По итогам праздничного турнира места распределились следующим образом: победителем стала команда Талицкой СОШ № 4, «серебро» завоевала команда «Соседи», «бронза» — у команды «Троицкий».

Лучшими игроками праздничного турнира были признаны Светлана Карпова, Екатерина Исакова, Алёна Язовских.

Мини-футбол

Итоги Кубка открытия сезона по мини-футболу были подведены в преддверии Нового года. В финале встретились четыре команды. Победителем и обладателем заветного Кубка стала команда «Баит» из с. Байкалово, серебряные медали завоевала команда «Троицкий», а бронзовые медали были вручены футболистам команды «Маян». 10 января состоялся первый тур Первенства Талицкого городского округа по мини-футболу, уже заполнены результаты первого тура.

Команда «Спортшкола» одержала победу в первом туре над командой «Баит», счёт 8:3. Команда «Тугулым» забила в ворота команды «Талицкое ВДПО» семь мячей, результат матча 7:0. Команда «ПЧ-86» уступила команде «Троицкий», счет 5:7. Команда «Маян» забила в ворота команды «ТЛК» 13 мячей, получив в ответ 6.

Следующий тур состоится 17 января. Всего будет 14 туров Первенства, которые пройдут в спортивном зале Талицкого лесотехнического колледжа с соблюдением всех мер безопасности.

Лыжные гонки

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПРИНТ»

8 января на стадионе «Колос» прошли районные соревнования по лыжным гонкам «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПРИНТ». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Талицкого городского округа. Непосредственное проведение возлагается на судейскую бригаду, утвержденную отделом ФКСиМП администрации ТГО совместно с ответственным по вопросам физической культуры и спорта Каменской епархии Степаном Анатольевичем Козловым. В личных соревнованиях любители лыжного спорта стартовали на две дистанции — 600 и 1200 метров. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными подарками. Абсолютными победителями «Рождественского спринта-2021» стали: Евгения Куриленко и Платон Исламшин.

В следующие выходные спортсмены вновь выйдут на старт.

16 января состоится Первенство Талицкого городского округа по лыжным гонкам – с 10:30 до 11:00 будет проведена регистрация участников соревнований, в 11:30 — старт гонок. К участию допускаются учащиеся общеобразовательных школ, сборные команды коллективов физкультуры, спортклубов, все желающие, имеющие допуск врача. Победители и призеры во всех возрастных группах награждаются грамотами и медалями. Участники, выполнившие первый спортивный разряд, награждаются денежными призами.

Пауэрлифтинг

С 26 ноября по 1 декабря 2019 года в Ирбите прошёл Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу. Соревнования проходили по классическому троеборью среди мужчин и женщин. Команду Талицкого ГО представляла спортсменка Алёна Хороших, 1997 года рождения, в весовой категории 47 кг, имея на тот момент собственный вес, указанный в протоколе 45,2 кг. На соревнованиях Алёна-кандидат в мастера спорта, (набрала определенное количество очков 502, 45), выполнила норматив мастера спорта. В течение нескольких лет Алёна занимается в отделении «Тяжелая атлетика» Талицкой спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Валерия Яковенко. И только 4 декабря 2020 года министерством спорта Российской Федерации Алене было присвоено звание «Мастер спорта России». Хороших Алена — первый мастер спорта по пауэрлифтингу в г. Талице по официальной федерации ( lPF).

В декабре 2020 года на чемпионате области в столице Урала, 17-летний Иван Столбов, воспитанник Талицкой спортивной школы выполнил норматив «КМС» по пауэрлифтингу. Иван занимается у тренера-преподавателя Яковенко Михаила.

Новый 2021 год только начинается, будем ждать новых побед от спортсменов Талицкой детско-юношеской спортивной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.