Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.01.2021 20:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.01.2021 г.

Каждый может быть первым!

Автор: ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» А. Лыжин.

«Каждый может быть первым!» — под таким девизом 12 ноября в Первоуральске прошел третий областной фестиваль игр «Быть первым» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие команды из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Карпинска, Туринска, Артемовского и Талицы.

8 декабря 2020 года в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала состоялось еще одно мероприятие — выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества инвалидов IV Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев».

В этом году в выставке-конкурсе приняли участие 77 человек из Челябинской и Курганской областей, а также различных территорий Свердловской области: Екатеринбурга, Новоуральска, Каменска-Уральского, Верхотурья, Карпинска, Режа, Кушвы, Ивделя, Кировограда, Ачита, Сысертского ГО и Талицы.

В каждом из мероприятий от ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» свои работы декоративно-прикладного творчества представили Бабинова Анастасия (декупаж «Букет радости»), Примак Татьяна (вышивка лентами «Панно Хризантема»), Бахтова Светлана (вязание крючком, прихватка «Собака») и Петров Юрий (бисероплетение «Цветущая сакура»).

По итогам областного фестиваля игр «Быть первым» Светлана Бахтова заняла 3 место в номинации декоративно-прикладного творчества. По итогам конкурса «Традиции народной культуры на кончиках пальцев» Юрий Петров занял 1 место в номинации бисероплетение.

16 декабря директор ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» Колобова Татьяна Степановна вручила Светлане Владимировне диплом 3 степени в номинации декоративно-прикладного творчества и кубок, Петрову Юрию Владимировичу — диплом лауреата 1 степени и памятный подарок, остальным участникам — благодарственные письма.

ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» выражает благодарность всем участникам мероприятий за проявленную активность и поздравляет Светлану Владимировну и Юрия Владимировича с достигнутыми результатами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.