Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.10.2021 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2021 г.

Детям напомнили о ПДД

Автор: Анжелика Горина

В образовательных учреждениях Талицкого городского округа сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы для закрепления правил дорожного движения.

В мероприятиях лично принял участие начальник ОГИБДД ОМВД России по Талицкому району Сергей Тегенцев.

В ходе встречи Сергей Владимирович рассказал школьникам о правилах дорожного движения, значении дорожных знаков. Напомнил, как необходимо переходить проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам.

В детском саду №19 «Тополек» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в открытых занятиях по ПДД, организовали экскурсии. За правильные ответы воспитанники получили грамоты и призы, а полицейские обещали приехать в гости к ребятам еще не раз. В другом детском саду – «Рябинушка» г.Талицы – для воспитанников показали представление по правилам дорожного движения.

Во время каждой встречи особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. Детям показали места размещения световозвращателей и объяснили их роль в пасмурную погоду и темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали носить фликеры регулярно в целях профилактики ДТП с участием пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.