Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.10.2021 17:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2021 г.

Научить видеть красоту в простых вещах!

Автор: Нэлли Горбунова.

Воплощать свои мечты в реальность…

С детства Елена мечтала научиться красиво рисовать и стать учителем. Когда пошла в художественную школу, стремилась быть похожей на своего педагога Дурину Наталью Валерьевну. Быстро пролетели годы учебы в художке, затем в Камышловском педагогическом колледже и Тюменском педагогическом университете. И вот сегодня Дасько Елена Николаевна — преподаватель художественного отделения МКУДО «Дворец творчества» Талицкая ДШИ, с десятилетним стажем работы.

Дасько Елена Николаевна — эрудированный, творческий преподаватель, умеющий найти индивидуальный подход к каждому обучающемуся. И дети это чувствуют. Они спешат на ее уроки, ведь каждый раз они узнают что-то новое и серьезные знания получают в достаточно непринужденной обстановке.

По мнению Елены Николаевны, ставить перед собой задачи для предстоящей работы должен каждый педагог, а художник – осваивать новые техники, материалы. Прекрасно владеет компьютерными технологиями и систематически применяет их в педагогической деятельности. Такой подход обеспечит постоянный приток свежих знаний и совершенствование навыков. Вот так из года в год Елена Николаевна учит детей рисовать и смотреть на мир по-иному, видеть красоту в простых вещах.

Елена Николаевна умело планирует учебный процесс. В совершенстве владеет методикой обучения и технологией урока, хорошо понимая требования сегодняшнего дня. Декоративно-прикладное творчество — это любимое направление в работе Елены Николаевны. В ее руках рождаются авторские куклы из ткани. Завораживают взгляд её росписи по ткани. Кроме того, заслуживают внимания графические работы, натюрморты и пейзажи. Елена Николаевна в постоянном поиске нового, интересного и этим всегда делится с детьми.

Благодаря высокому уровню общей культуры и нравственности, профессиональному владению разнообразными методами обучения и воспитания детей педагогическая деятельность Елены Николаевны имеет большую отдачу. Ее ученики неизменно показывают высокие результаты, умеют на практике применять полученные знания. Об этом свидетельствуют организованные преподавателем выставки и постоянное участие детей в конкурсах. Многие из обучающихся Елены Николаевны занимают призовые места в конкурсах различных уровней, в том числе всероссийских и международных, что, безусловно, повышает авторитет Талицкой детской школы искусств..

Елена Николаевна уважаема среди коллег. Активно участвует в творческих конкурсах профессионального мастерства. Неоднократно становилась победителем в этих конкурсах.

6 октября Елена Николаевна отметила День рождения. Коллектив поздравляет и желает Елене Николаевне продолжать мечтать и воплощать свои мечты в реальность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.