Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.10.2021 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2021 г.

Нерадостная статистика

Автор: Анжелика Горина

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Талицком городском округе продолжает расти.

По данным, которые опубликованы на сайте администрации Талицкого городского округа 19 октября, в районе за время пандемии переболели 7786 таличан, вылечилось 6818 человек. Болезнь унесла жизни 122 жителей Талицкого ГО. На сегодняшний день в списке заболевших более 720 человек, среди них – дети.

Возросло не только количество заболевших, но и привитых. Целыми семьями люди идут на вакцинацию. Тем самым они хотят обезопасить себя от этой страшной болезни. На сегодняшний день около 40 процентов жителей Талицкого городского округа уже привились – большая доля выбрала для себя «Спутник V», на втором месте – «Спутник Лайт», третье и четвертое место делят – «ЭпиВак» и «КовиВак».

На сегодняшний день первым компонентом отечественной вакцины привилось 13371 человек, вторым – 10402. Нам стало интересно, насколько выросли данные по сравнению с прошлой неделей, когда объявили об обязательной вакцинации и введении QR-кодов. Так вот, за неделю количество привившихся увеличилось сразу на 184 человека!

Прививочные кабинеты продолжают свою работу. Проблем с поставками вакцины сейчас нет. Медицинские учреждения Талицкого ГО обеспечены «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), «КовиВак», «Спутник Лайт» и «ЭпиВак». Выбор за вами…

К СВЕДЕНИЮ:

В Свердловской области установлен очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом.

За последние сутки в регионе ещё у 603 человек подтвердился коронавирус.

При этом 91 заболевший проживает в Екатеринбурге. Остальные в других городах Свердловской области. По словам врачей, 1015 пациентов находятся в тяжелом состоянии. 457 больных — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести — 8 285 человек. Остальные — в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки в Свердловской области выписали ещё 404 человека. За всё время борьбы с пандемией врачи вылечили 135 745 пациентов от коронавируса.

Всего на территории Свердловской области 150 105 человек заразились COVID-19.

Зарегистрировано 38 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 7 124.

Источник: Uralweb.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.