Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.11.2021 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2021 г.

С любовью – о мамах

Автор: Анжелика Горина

Приближается самый теплый и трогательный праздник в году – День матери.

Нашим мамам порой так не хватает внимания, заботы, теплых и нежных слов – слов любви и благодарности за их постоянный труд, заботу и внимание к своим детям, семье, родным.

Безусловно, каждой женщине приятно получать в свой адрес хорошие пожелания, а когда это делают близкие – особенно приятно. Ведь, что скрывать, это мы делаем далеко не часто, как хотелось бы…

Редакция нашей газеты решила немного поправить ситуацию и предложила таличанам поучаствовать в проекте «Скажи маме самое главное…». На наше предложение откликнулось очень много детей и взрослых. Даже малыши не остались в стороне. Самыми активными стали воспитанники детского сада «им.1 Мая» пос.Троицкого и воспитатели детского сада №2 «Солнышко».

Знакомьтесь, это я и моя любимая!

Длиннее жизни – только мамина любовь

Кто для человека может быть дороже, чем мама? Мама — это целый мир, это безграничная любовь, это уют, добро и знания в одном лице! Мы постоянно забываем о том, что нам этот человек по жизни дал, обижаем своих мам, забываем позвонить или написать сообщение каждый день. А ведь это так мало…

Сегодня я хочу поздравить родную мамочку Дровняшину Людмилу Александровну с Днём матери! Я очень горда тем, что у меня она есть. Позволь сказать слова благодарности и любви к тебе. Милая моя, спасибо тебе за ласку и нежность, за длинные, бессонные ночи, за переживания, за заботу. За то, что всегда отдавала себя без остатка нам, за слова напутствия и благословение. Будь, родная моя, счастлива и здорова ещё много лет, пусть твои глаза не знают слёз, а руки тяжёлого труда. Я тебя очень люблю, дорогая моя мамочка!

Дочь Наталья.

***

Говорить о безграничной любви к своей маме открыто не всем и всегда удается. Мы постоянно боимся показаться слабыми, не хотим выдавать свои эмоции, но как только мы слышим слово «Мама», на душе становится легче и спокойнее. Вспоминаются самые лучшие годы жизни. Беззаботные детские деньки – в окружении своей семьи, любимой мамы. Сколько всего пережили наши женщины – дом, семья, работа. А они всегда выглядели на высоте! Их глаза искрятся до сих пор!

Мама – это самое дорогое, что у нас есть. И хочется успеть ей сказать о самом главном – о нашей любви, о наших переживаниях за ее здоровье, благополучие и счастье! Это самый близкий и родной человек! Наша незаменимая помощница! Это все о ней, нашей заботливой, трудолюбивой и ответственной мамочке – Захаровой Валентине Аркадьевне! В этом году она отметила юбилейный день рождения! Она всегда бодра и весела! Хочется, чтобы такое настроение у нее было всегда! Всех добрых слов не хватит, чтобы рассказать о нашей милой и доброй маме двоих дочек, бабушке пятерых внуков. Она всегда поймет, поддержит, утешит!

Спасибо наша милая, что создала такую семью, в которой нам было уютно, тепло и счастливо расти, за то, что дала нам возможность развиваться. И продолжаешь это делать сейчас. Любим. Ценим. И гордимся тобой! Ты наша мама, учитель, психолог и доктор – милая наша медсестра с 40-летним стажем! Не устаем благодарить тебя за все, что ты для нас сделала! С праздником!

С уважением,

дочери Лариса и Олеся, и их семьи.

***

Самая замечательная и привлекательная,

Самая добрая и заботливая,

Самая умная и требовательная,

Самая лучшая МАМА вселенной!

ДА! Это ВСЁ моя мамуля-красотуля-

Лидия Ивановна Гомзикова!

Поздравляю тебя с Днем Матери! Я тебя очень сильно люблю, горжусь тобой и бесконечно благодарна за все, что ты сделала для моей счастливой жизни. Я хочу пожелать тебе, чтобы ты никогда не болела, чтобы счастье было твоим постоянным попутчиком, чтобы ты не переживала по мелочам, а твое доброе сердечко всегда оставалось таким же чутким.

С безумной любовью

и благодарностью, твоя дочь Лена.

***

Дорогая наша, любимая мамочка, Бакина Галина Фёдоровна, позволь поздравить тебя с прекрасным праздником – Днем матери!

Мамочка наша родная,

Эти нежные строки — тебе.

Самой милой и самой красивой,

Самой доброй на этой Земле.

Пусть печали в твой дом не заходят,

Пусть болезни пройдут стороной.

Мы весь мир поместили б в ладони

И тебе подарили одной.

Но и этого было бы мало,

Чтоб воздать за твою доброту,

Мы всю жизнь, наша милая мама,

Пред тобой в неоплатном долгу.

Спасибо, родная, за то, что растила,

За то, что взамен ничего не просила.

Что горе и радость, деля пополам,

Во всём лучшей доли желала ты нам.

Ты наша надежда, опора и счастье,

Ты даришь нам ласку,

любовь и участье.

Здоровой всегда и весёлою будь,

Пусть солнце удачи осветит твой путь.

Так оставайся ещё долго молодой,

Такой же нежной и заботливой,

Дари нам счастье, ласку и тепло,

С тобою всем нам очень повезло!

Живи сто лет, очаг наш охраняя,

Единственная, милая — родная!

Дочери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.