Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.11.2021 13:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2021 г.

Работать, не снижая темпы…

Автор: Анжелика Горина

2 ноября 2021 года в четвертый раз в актовом зале администрации Талицкого городского округа Александр Толкачев принес присягу и официально вступил в должность главы Талицкого ГО.

На торжественной церемонии присутствовали управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец, председатель Думы Талицкого ГО Елена Забанных, депутаты Думы седьмого созыва, руководители предприятий, организаций, начальники сельских управ.

В своем приветственном слове председатель Думы Талицкого ГО Елена Забанных поздравила Александра Толкачева с официальным вступлением в должность и озвучила Решение Думы №9 от 21 октября 2021 года об избрании главы Талицкого ГО.

- 21 октября 2021 года состоялось заседание Думы седьмого созыва, одним из основных вопросов стало избрание главы Талицкого ГО. Путем тайного голосования депутаты Думы Талицкого ГО единогласно поддержали кандидатуру Александра Толкачева. Дума седьмого созыва утвердила протокол Счетной комиссии о результатах тайного голосования в первом туре выборов главы ТГО и вынесла решение – избрать А.Г.Толкачева главой Талицкого ГО, — отметила Елена Геннадьевна.

«Четвертый раз я приношу присягу»

- Я, Толкачев Александр Геннадьевич, вступая в должность главы ТГО, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей Талицкого ГО.

Александр Геннадьевич кратко рассказал о главных задачах на ближайший период, в основании которых лежит благополучие района, улучшение качества жизни таличан, за счет участия в муниципальных, областных и федеральных программах. Важным вопросом является создание новых рабочих мест, чтобы таличане жили, работали в Талице, не уезжали отсюда в другие города.

- Сегодня большая честь для меня принимать присягу. Это я делаю уже в четвертый раз. И мне не стыдно за то, что за эти годы нашей команде удалось сделать для комфортной жизни таличан. Тем не менее, задач еще стоит много – сегодня завершаются ремонтные работы зрительного зала кинотеатра, который так хотели жители. Выделено финансирование на проектирование бассейна и строительство школы в Южном микрорайоне. Нам важно создать зоны комфорта в каждом населенном пункте, отремонтировать дороги.

Я благодарен, что все эти годы меня окружают умные, грамотные и ответственные специалисты – совместно нам удается решить намного больше вопросов. Каждому из вас хочется выразить благодарность за оказанное доверие!, — отметил Александр Геннадьевич.

После торжественной присяги слово было предоставлено гостям. Так, управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец сказал, что знает наш район с 1983 года, вместе с нами он следит за его взлетами, падениями, возрождением. Переживает и радуется вместе с нами.

- Сегодня я рад поздравить Александра Геннадьевича с вступлением в должность! Нам радостно, что ему удается эффективно работать на благо жителей Талицкого ГО, он сумел наладить отношения и создать хорошую команду, объединить всех руководителей, все общественные организации, чтобы вместе идти вперед, — сказал Н.А.Клевец.

К поздравлениям присоединились также председатель районного Совета ветеранов Александр Зуйков и председатель профсоюзного движения Талицкого ГО Людмила Обласова.

В завершение церемонии Елена Забанных от себя лично и депутатов Думы ТГО седьмого созыва сказала слова поздравлений и выразила надежду на то, что впереди у всех стоит серьезная командная работа на благо Талицкого ГО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.