Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.12.2021 18:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2021 г.

До больницы бы. Да по тротуару...

Автор: Анжелика Горина

Жители центральной части г.Талицы обратились в редакцию газеты «Сельская новь» с вопросом: «Когда будет тротуар в сторону стационарного отделения и поликлиники Талицкой центральной районной больницы?».

Дело в том, что сегодня добираться до медицинского учреждения таличанам не совсем удобно, хорошего благоустроенного тротуара нет, в весенне-осенний период — грязь и лужи. Часто бывает, что школьники идут домой и в школу по дорогам, не соблюдая при этом основные правила дорожного движения. А сейчас быстро темнеет, жителям хочется чтобы маршрут пешеходов был безопасным.

Обращение инициативной группы мы адресовали начальнику управления городского хозяйства г.Талицы Ивану Дятлову.

- В течение 2021 года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» управлению городского хозяйства г.Талицы удалось обустроить несколько метров тротуаров по всему городу. Так новые тротуары с ограждениями, освещением появились по ул.Луначарского,8 до Талицкой школы №1. В конце сентября специализированная фирма приступила к обустройству тротуаров в микрорайоне «Южный», начиная от остановки «Петрунинский кордон». В течение осеннего периода специалисты проложили асфальт до района телевышки.

В рамках второго этапа, в весенне-летний период 2022 года эти работы планируют продолжить – новые тротуары будут сделаны по ул.Луначарского, со стороны администрации Талицкого городского округа до пересечения ул.Студенческой.

Также на 2022 год в приоритете благоустроить тротуары по ул.Ленина, Кузнецова, Циховского, Красноармейской. Проектно-сметные документации на выполнение работ готовятся. При выделении финансирования ремонтные работы планируется выполнить в 2022-2023 гг.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.