Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.12.2021 19:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Поучаствовали и…выиграли!

Автор: Анжелика Горина

В Талицком городском округе подвели итоги районного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня – 2021».

Девятый год подряд его организаторами выступает администрация Талицкого городского округа в лице главы Александра Толкачева.

В этом году конкурсная комиссия осмотрела несколько десятков усадеб, территорий сельских населенных пунктов. Определять победителей с каждым годом становится все сложнее, потому как идеям и фантазиям наших жителей нет предела.

Разнообразие цветов и кустарников, необычные беседки, надворные постройки, фигурные конструкции, выполненные из дерева, бассейны и клумбы из подручных материалов – все это дело рук трудолюбивых селян, которые стараются превратить свои приусадебные участки в сказочные и запоминающиеся места.

Жюри признается, подворья участников конкурса были одно краше другого. У каждого – своя изюминка.

По итогам, третье место в номинации «Лучшая сельская усадьба» было присуждено сразу трем усадьбам – усадьбе семьи Малышкиных, Татьяны Леонидовны и Виталия Дмитриевича из с.Завьяловского; усадьбе Захаровых, Натальи Петровны и Леонида Александровича из с.Горбуновского и усадьбе семьи Гомзиковых, Татьяны Александровны и Сергея Григорьевича из с.Басмановского.

Вторые места также разделили между собой три усадьбы – усадьбы Решетниковых, Лидии Ивановны и Павла Степановича из пос.Пионерского; Бутакова Геннадия Федоровича и Султангиреевой Кенжетат из Нижне-Катарачской управы; Куликовых, Геннадия Васильевича и Елены Александровны из д.Вихляевой.

Победителем и почетным обладателем первого места в районном конкурсе стала усадьба Макаренко Галины Викторовны и Александра Николаевича из с.Бутки. Их дом – как образец для сельчан. Ухоженный огород и прилегающая территория, разноцветье цветов, которое меняется из года в год. А какие помидорчики на своем участке семья выращивает! Диву даешься!

- С каждым годом территории сельских управ благодаря таким неравнодушным жителям становятся все краше и интереснее. Мы признательны всем участникам конкурса и благодарим каждого за вложенный труд в благоустройство территории. Каждая усадьба по-своему оригинальна! К примеру, нам очень запомнилась усадьба Куликовых Геннадия Васильевича и Елены Александровны. Конкурсная комиссия даже назвала их дом настоящим музеем! Сколько всего интересного представлено на их территории. Единым стилем в оформлении своей придомовой территории нас приятно удивили Геннадий Федорович Бутаков и Кенжетат Кайнетовна. У семьи – «золотые руки». Усадьбы семьи Решетниковых, Гомзиковых, Захаровых и Малышкиных отличились оригинальностью оформления придомовых территорий, ухоженностью огородов и садовых участков, красивыми цветниками и большим урожаем сельскохозяйственных, плодовых и ягодных культур, — делится начальник отдела экологии и благоустройства Администрации Талицкого ГО Елена Кузнецова.

Ежегодно в рамках районного конкурса жюри определяет победителей еще в одной номинации — «Лучшее село». Основное внимание при определении лидеров в этой номинации уделяется чистоте, эстетичности, благоустройству территории, содержанию памятников и мест отдыха.

Выездная комиссия оценивала все эти критерии в летний период и пришла к выводу – наградить несколько сельских управ. Третьего места в районном конкурсе были удостоены с.Яр Куяровской управы (начальник Юрий Князев) и д.Нижний Катарач Нижне-Катарачской управы (начальник Андрей Дейхин). Вторые места разделили между собой с.Бутка (начальник Светлана Казакова) и с.Смолино (начальник Наталья Рыжкова).

Победителем районного конкурса «Лучшее село – 2021 года» стала территория пос.Пионерского (начальник Тагирьян Салимьянов).

Победители районного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня – 2021» получили благодарственные письма Главы Талицкого городского округа Александра Толкачева и ценные подарки.

Фото предоставлено отделом экологии и благоустройства Администрации ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.