Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.12.2021 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Родиться, чтобы выжить?

Автор: Ред.

Бросала и наносила удары младенцу.

В Талице к 4,5 годам лишения свободы приговорили мать, которая избивала младенца. Как выяснилось в суде, женщина испытывала неприязнь к ребенку из-за нежелательной беременности.

Талицким районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении жительницы г. Талицы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. г ч. 2 ст. 117 (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

- В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с сентября по декабрь 2020 года подсудимая, являясь одинокой матерью, из неприязненных отношений, вызванных нежелательной беременностью, систематически наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своего сына, рожденного в июле 2020 года, — говорится в сообщении прокуратуры Талицкого района.

Так, в сентябре, октябре и декабре 2020 года, когда младенцу было от 2 до 5 месяцев, подсудимая неоднократно наносила удары руками по лицу ребенка. Кроме того, в октябре и декабре указанного года подсудимая бросала сына с высоты собственного роста на диван и детскую кровать, от чего ребенок ударялся головой об ограждение кровати. От нанесенных побоев и насильственных действий ребенок испытывал физические и психические страдания.

В Следственном комитете по Свердловской области отметили, что по делу провели судебно-медицинскую экспертизу в отношении пострадавшего ребенка и психолого-психиатрическую — в отношении подсудимой. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ведомство.

- Осуществлены допросы ряда свидетелей и обвиняемой, проведен осмотр места происшествия. По итогам расследования в органы системы профилактики следователем СК внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, — говорится в сообщении СК по Свердловской области.

Приговором Талицкого районного суда от 19 ноября 2021 года за совершенные преступления с учетом отмены условного осуждения по ранее вынесенному приговору суда за нанесение легкого вреда здоровью, подсудимой по совокупности назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. В прокуратуре Талицкого района отметили, что приговор не вступил в законную силу.

Ред.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.