Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

30.12.2021 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2021 г.

В каждом из нас живет Дед Мороз

Автор: Анжелика Горина

У многих мальчишек и девчонок исполнились мечты…

Талицкий городской округ присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

В этом году в семье Гуденко, Анны и Михаила, из г.Талицы произошло большое горе. Сгорел дом, пострадало имущество. В огне погибли домашние животные. Дети, дочь-красавица Елизавета и сын Александр, сильно переживали и мечтали о щенке…Сотни объявлений было просмотрено в социальных сетях и рекламных группах родителями. Хотелось найти лабрадора…По некоторым причинам купить маленького кроху не получалось – или далеко от Талицы, или цена высока, а так хотелось обзавестись верным другом. Когда семья узнала о благотворительной акции «Елка желаний», решила написать письмо…

Трогательная история семьи Гуденко тронула сердца депутатов Думы Талицкого городского округа, и лично председателя Думы Елену Забанных. Они решили подарить семье щенка. Искали долго, но…не зря. И вот, накануне Нового года мечта детей исполнилась. Крохотного месячного мальчишку-лабрадора привезли из Тюмени. Для детей это долго оставалось секретом.

Вручая Гуденко нового члена семьи, Елена Геннадьевна, также, как и мама Елизаветы Анна, не сдерживали слез. Слез счастья и радости от того, что заветная мечта у детей накануне Нового года сбылась! Заботливо взяла маленький комочек счастья Елизавета, она больше всего надеялась на чудо. Теперь малышу нужно придумать имя…

- Мы уверены в том, что щенку будет в семье хорошо. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Чтобы все беды остались у вас позади! А Новый год принес только положительные эмоции, — от лица всех депутатов поздравила семью Гуденко Елена Забанных.

Исполнять детские мечты всегда большая радость. Поэтому, когда главе Талицкого городского округа Александру Толкачеву показали видео-желание 13-летнего Артема Соколова из с.Бутки, он решил не оставаться равнодушным. Умный мальчишка с особенностями развития из многодетной семьи мечтал об игровой приставке «Sony PlayStation 4». Такой дорогостоящий подарок семье, где воспитывается трое детей – Артем, Алена, Даша, было не потянуть, вот и решили на удачу отправить желание Артема на благотворительную акцию «Елка желаний». О ней они узнали случайно, от волонтеров. Как признается мама Артема, Мария, даже не ожидали, что заветная мечта исполнится и в гости к семье приедет сам глава и председатель Думы Талицкого ГО.

Александр Геннадьевич подарил игровую приставку Артему, а чтобы мальчик смог сразу в нее поиграть, компьютерщики все настроили, подключили.

Отметим, что к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» Талицкий городской округ присоединился в этом году впервые. Участниками стали все отделы администрации, депутаты Думы Талицкого городского округа, муниципальные учреждения и предприятия района. Коллективы преподнесли подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, ребятам из семей с низкими доходами.

За две недели на «Елку желаний» было направлено более 90 писем, видео-пожеланий. Все мечты детей с особыми проблемами со здоровьем, проживающих на территории нашего района, сбылись накануне Нового года.

- Когда мы решили присоединиться к Всероссийской акции «Елка желаний», даже не предполагали, что она вызовет столько откликов и предложений. Заявки от детей получили различные – кто-то мечтал о современных гаджетах, кто-то о лыжах, кто-то об игрушках. Все желания постарались исполнить. Хочется сказать спасибо всем организациям и предприятиям, которые откликнулись и подарили праздник детям. Исполнили детские мечты. Это хорошая акция. Она позволяет передать детям, нуждающимся в особой поддержке, нашу доброту и тепло. Думаем, что «Елка желаний» станет у нас традицией, — отметил глава Талицкого ГО Александр Толкачев.

Уважаемые жители Талицкого городского округа!

Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был не самым простым для нас всех, серьезные испытания он внес в нашу жизнь. Но в любые времена есть повод, чтобы проводить завершающийся год с благодарностью, вспомнить о ярких и радостных моментах, которые были в нем, несмотря ни на что.

Встречая Новый год, мы хотим оставить в старом все проблемы, печали и заботы, а с собой забрать хорошее настроение, победы и достижения. Мы строим планы на будущее, ставим перед собой цели, к которым будем стремиться.

Пусть новый, 2022 год, будет щедрым на радостные события, оправдает самые смелые ожидания, а Светлое Рождество Христово принесёт удачу, мир и достаток в каждую семью.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

А.Г. Толкачёв, глава Талицкого городского округа,

Е.Г. Забанных, председатель Думы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.