Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.02.2021 16:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 11.02.2021 г.

Праздник гордости

Автор: Редакция.

«Ваши успехи вызывают уважение», — Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области.

10 февраля лучших студентов Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова поздравили с назначением стипендии губернатора Свердловской области. В регионе стипендии назначены 68 учащимся колледжей и техникумов, 13 из них – студенты ТЛК.

На церемонию награждения приехала Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области. Она поздравила ребят, вручила свидетельства о назначении стипендии, значки и Почётные грамоты.

- Наш регион промышленный, с высокой долей выпуска высокотехнологичной продукции. Большие успехи достигаются и в сельском хозяйстве. Важно, чтобы во всех сферах работали профессионалы своего дела, — отметила Людмила Бабушкина. – Органы власти уделяют большое внимание образовательному процессу. А нацпроект «Образование» побудил нас на создание региональных образовательных программ, таких как, например, «Уральская инженерная школа», «Учитель будущего» и т.д. Эти программы дают результаты.

Сергей Ляшок, директор колледжа, отметил, что из года в год студенты занимают лидирующие позиции в учебе и спорте. А образовательная деятельность учебного заведения отмечена на высоком уровне: ТЛК неоднократно входил в сотню лучших ссузов России, является победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2019» в номинации «Лучшее профессиональное образовательное учреждение» и т.д. За годы работы педагогический состав подготовил свыше 16 тысяч специалистов. Неоднократно студенты становились призерами и дипломантами различных фестивалей, олимпиад, конкурсов профмастерства муниципального, областного, всероссийского и международного уровней. Сергей Иванович поблагодарил студентов за достигнутые успехи и отметил, что это своего рода задел на будущее. Слова благодарности он выразил и в адрес преподавателей, которые в своей работе используют новые формы и методы обучения, что несомненно сказывается на уровне подготовки выпускников. Со словами признательности обратился он и к Людмиле Бабушкиной, отметив ее неоценимую поддержку и помощь, благодаря которой стало возможным глобальное обновление материально-технической базы и ремонт колледжа. Это позволяет студентам проходить обучение в современных, комфортных условиях и добиваться высоких результатов в учебе.

Стипендией губернатора Свердловской области удостоены студенты Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова: Алина Игонина, Дмитрий Зобнин, Полина Слезкина, Егор Прус, Олег Шилов, Максим Юркевич, Валерия Корякина, Надежда Максимова, Татьяна Милькова, Любовь Сламецкая, Галина Шалак, Марина Кашапова, Дмитрий Коркунов. Отдельно отметили Дмитрия Ракульцева, призера регионального этапа национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»; Павла Соседкова, победителя Всероссийских и областных соревнований по армейскому рукопашному бою, мастера спорта и кандидатов в мастера спорта Александра Кедровских и Ивана Фарносова.

- Ваши успехи, несомненно, вызывают уважение. Уверена, что и дальше вы будете повышать планку. Я горжусь студентами, которые являются лучшими из лучших. Это гордость колледжа. Это надежда на то, что вы внесете достойный вклад в развитие Свердловской области, — подчеркнула Людмила Бабушкина, поздравляя ребят с высокими достижениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.