Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.02.2021 19:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2021 г.

Почему так холодно?

Автор: Анжелика Горина

Таличане пожаловались на низкий температурный режим в РИКДЦ «Юбилейный».

В январские праздники, когда на сцене культурно-досугового центра показывали замечательные спектакли, зрители сидели в теплых куртках, и им было не жарко…

В социальных сетях одни за другим стали появляться сообщения с просьбой обратить внимание на плохое отопление, ведь мерзнут не только те, кто приходит на выступления, но и те, кто организует для всех нас этот досуг. Больше всего переживаний было сказано в адрес артистов-детей. Репетировать, переодеваться и выступать в таких условиях, мягко скажем, некомфортно.

Разъяснить ситуацию на страницах газеты «Сельская новь» мы попросили заместителя главы администрации Талицкого городского округа Михаила Михайлова:

- Действительно, такая проблема существует. В конце декабря, начале января – в период сильных морозов — по техническим причинам угольная котельная №6 работала не в полную мощность. Тем не менее, жалоб на низкий температурный режим от других социально-значимых объектов, которые отапливает котельная, не поступало. Другой вопрос в том, насколько здание РИКДЦ «Юбилейный» сохраняет тепло. При обследовании помещения было выявлено несколько проблем – в том числе отсутствие утеплителя в потолке над зрительным залом. Эту проблему необходимо будет решить. На сегодняшний день администрация Талицкого городского округа приступила к составлению планов ремонтных работ по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 гг. Утепление потолочного перекрытия РИКДЦ «Юбилейный» будет также включено в смету расходов на осенний период 2021г.

***

Боялись остаться без отопления в сильные морозы и жители пос.Троицкого. По ул.Космонавтов «потекли» трубы отопления, ведущие к трехквартирному дому. По словам жителей многоквартирного дома, они были уложены более 30 лет назад, сейчас они находятся в ветхом состоянии и требуют ремонта.

Как нам сообщили в администрации Талицкого ГО, для устранения аварии потребовалось поднять бетонные лотки, под которыми проходит теплотрасса. Коммунальная авария была устранена, но из-за отсутствия специализированной техники поставить обратно в этот же день тяжелые бетонные лотки не удалось. Несколько дней трубы были открытыми, из-за чего и стали поступать жалобы от жителей. На прошлой неделе лотки были поставлены на место. В планах у МУП ТГО «Теплоресурс» — заменить данную теплотрассу и поставить современные трубы в изоляции.

***

Еще один адрес бедствия – ул.Кузнецова, 11 в пос.Троицком.

С самого начала отопительного сезона жители многоквартирного дома стали замечать, что батареи в квартирах не прогревают жилые помещения. Звонили они и в управляющую компанию, и в Единую дежурно-диспетчерскую службу, обращались в администрацию Талицкого ГО.

По словам заместителя главы администрации ТГО Михаила Михайлова, в результате проверки специализированные службы выявили проблему – забились трубы, подающие тепло на МКД. На сегодняшний день коммуникации прочищены, температурный режим в квартирах соблюдается, жалоб больше не поступало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.