Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.03.2021 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2021 г.

Торжественный прием

Автор: Анжелика Горина

Волонтеры Талицкого городского округа, партнеры всероссийской акции #МыВместе приняли участие в торжественной церемонии, которая проходила на площадке ООО ТД «Сима-Ленд» в г.Екатеринбурге.

18 марта исполнился ровно год, как был дан старт всероссийскому проекту #МыВместе. В связи с этой датой Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» принял решение собрать самых активных волонтеров со всей Свердловской области.

В их числе были и таличане — руководитель муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком ГО Ольга Акилова, преподаватель Буткинской школы Ксения Липина, студентка колледжа Александра Примак, а также учащийся Талицкой школы №1 Никита Еремеев. Помощь и содействие в организации поездки волонтерам оказал глава Талицкого городского округа Александр Толкачев и заместитель главы администрации ТГО Светлана Берсенева.

На торжественном мероприятии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона поблагодарил волонтеров и партнеров акции #МыВместе за поддержку свердловчан в условиях пандемии:

«Год назад в России стартовала масштабная акция взаимопомощи #МыВместе. И наши волонтеры, партнёры, просто неравнодушные жители Свердловской области мгновенно включились в работу: в самый разгар эпидемии помогали пожилым людям, многодетным семьям, ветеранам. Привозили продукты и лекарства, решали бытовые проблемы, днями и ночами дежурили в call-центрах. И в каждый свой поступок они вкладывали и продолжают вкладывать частицу свой души и своих больших сердец. Сегодня мы говорим вам: спасибо!», – отметил Евгений Куйвашев.

Программа мероприятия длилась около четырех часов и включала в себя не только официальную часть, где волонтеры были награждены грамотами и благодарственными письмами, но и концертную программу с праздничным фуршетом. Талицкие волонтеры получили заряд бодрости и отличного настроения от выступления звезд шоу-бизнеса Григория Лепса и Александра Маршала.

Региональный волонтерский штаб по оказанию помощи жителям в рамках общероссийской акции #МыВместе в Свердловской области действует с 18 марта 2020 года. На сегодняшний день он объединил 3,5 тысячи добровольцев. За период работы штаба были приняты и обработаны более 88 тысяч заявок от жителей, более 143 тысяч продуктовых наборов было передано нуждающимся благодаря усилиям благотворителей.

Отметим, что начиная с марта 2020 года силами талицких волонтеров была оказана помощь более 4000 жителей нашего района. Добровольцы занимались не только доставкой продуктов и лекарств, но и вручали подарочные наборы со сладостями и крупами к таким праздникам как День Победы, День пожилого человека и др. Денежные средства на эти цели выделяли администрация и Дума Талицкого ГО, депутат Государственной Думы Максим Иванов, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, «Русская медная компания» и предприниматели Талицкого ГО.

Фото участников мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.