Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.04.2021 19:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2021 г.

Импульс для новых побед!

Автор: Анна Андреева

«Мы выстроили серьёзные планы по развитию и будем их настойчиво исполнять...», — Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, посетил Талицкий ГО.

Открытие ледовой арены «Арена Импульс» — значимое событие для жителей Талицкого ГО, неравнодушных к спорту. Глава региона Евгений Куйвашев передал ключи юным хоккеистам и дал старт открытию арены.

- Я сегодня вместе с вами радуюсь огромному событию, которое произошло здесь, – обратился губернатор к жителям Талицы и выразил надежду, что «Импульс Арена» будет принимать и воспитывать чемпионов.

Напомним, что на строительство крытого катка с искусственным льдом из областного бюджета было выделено 164 миллиона рублей, из местного – 18 миллионов. Проект был реализован при непосредственной поддержке губернатора Евгения Куйвашева, председателя Законодательного Собрания региона Людмилы Бабушкиной и депутата Госдумы РФ Максима Иванова. Глава Талицкого ГО Александр Толкачев поблагодарил всех, кто оказал колоссальную помощь.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что главное – это команда единомышленников. При отборе территорий-претендентов на строительство крупных спортивных объектов учитывается число жителей, занимающихся спортом, количество детских секций, тренерский состав, отношение главы муниципалитета и депутатов, а также поддержка областных депутатов. Если все складывается, то появляются такие масштабные проекты.

- Мы договорились о строительстве Центра бокса, — подчеркнул глава региона. – Я знаю, что в Талице сильная школа единоборств. Поэтому рассчитываю, что такие объекты привлекут больше детей. Ведь когда люди занимаются спортом, культурно воспитаны, то и территория развивается по-другому.

- Великий спорт начинается из малых городов, — резюмировала Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области, отметив, что «Арена Импульс» стала 37 ледовой ареной, построенной в регионе.

«Это только начало!»

В завершении визита Евгений Куйвашев рассказал о своих впечатлениях.

- Я был (в Талицком ГО – ред.) в 2014, 2017-м годах и сейчас. Это совершенно разные населенные пункты. Сегодня Талица приобретает черты современного города. Это только начало. Мы выстроили серьёзные планы по развитию и будем их настойчиво исполнять. Слагаемые успеха – это команда единомышленников. Я уверен, что управленческая команда Талицкого ГО двигается очень правильно. Мы видим изменения, они налицо… — подчеркнул Евгений Владимирович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.