Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.04.2021 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2021 г.

Мэровцы – за чистый город!

Автор: Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Началась Неделя Добрых Дел.

16 апреля претенденты в Отряд мэра совместно со специалистом по работе с молодежью МБУ ТГО «Спорт-сервис» Юлией Самодуровой провели масштабный субботник в рамках «Весенней Недели Добра».

Неделя Добрых Дел ежегодно в нашей стране проходит весной. В эти дни проводятся субботники по благоустройству городских и сельских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов, оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям. И акция, как правило, не ограничивается только Неделей, на самом деле «мэровцы» работают по благоустройству города с апреля и до первых чисел сентября. Цели и задачи Весенней Недели Добра полностью отвечают приоритетам молодежной и социальной политики и нацелены на их реализацию.

Надо сказать, что идея этой акции для общества не нова, еще в советское время существовали субботники и тимуровское движение, которые, по сути, и являлись добровольческой деятельностью. Российская же молодежь смогла заявить о своих добровольческих инициативах в рамках «Весенней Недели Добра».

Несколько улиц, парк ветеранов по улице Ленина стали намного чище после долгой зимы, впереди еще предстоит уборка и других улиц, а итог такой акции-десятки мешков с мусором и листвой!

Светлана Колмакова, МБУ ТГО «Спорт-сервис».

Фото участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.