Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Третьи в области

Автор: Анжелика Горина

Лучшие огнеборцы Свердловской области отработали методы спасения граждан.

На базе 305-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга прошли областные соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». За победу боролись 7 команд, прошедшие отбор на предварительных этапах соревнований.

Талицкие огнеборцы – Владислав Колмаков, Михаил Демидов, Иван Щипцов, Александр Ткачев во главе с представителем команды – начальником караула 86-й пожарно-спасательной части Александром Добышевым представляли на областных соревнованиях 59-й пожарно-спасательный отряд.

При проведении аварийно-спасательных работ таличане действовали четко и слаженно — это помогло им показать хорошее время и набрать наименьшее количество штрафных баллов. По результатам всех проведенных работ первое место заняла команда 60-го пожарно-спасательного отряда из г.Екатеринбурга. Команда-победитель стала обладателем Кубка, грамот и медалей. Второе место получила команда специализированной пожарно-спасательной части. Среди серьезных и подготовленных соперников таличане заняли третье почетное место! Поздравляем с победой!

Отметим, что накануне областных соревнований в отборочном туре, который проходил на базе 86-й пожарно-спасательной части, команда 86-й ПСЧ г.Талицы заняла первое место среди шести команд из Белоярского, Заречного, Сухого Лога, Богдановича и Асбеста.