Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.05.2021 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2021 г.

…И общая на всех Победа!

Автор: Анжелика Горина

Талицкий городской округ отметил 9 Мая! Давайте вместе вспомним самые интересные события празднования 76-й годовщины Дня Победы.

В этом году таличане и гости нашего города смогли посмотреть митинги, поучаствовать в праздничных гуляниях и заглянуть на выставку военной и пожарной техники.

Шествие «Бессмертного полка» особо не анонсировали, но всё же многие таличане вышли на улицы города с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В знак памяти и уважения были возложены цветы у Вечного огня в сквере ветеранов. Состоялась акция «Георгиевская лента».

Образцовые танцевальные коллективы «Гармония» и «Радуга» собрали полный зал РИКДЦ «Юбилейный». В День Победы они показали премьеру, которую готовили еще к 75-летию Победы, но из-за ограничений ее пришлось на время отложить.

Со слезами на глазах, восхищением и благодарностью зрители выходили с музыкально-хореографического спектакля «Еще раз о войне». Режиссером-постановщиком, автором идеи стала руководитель образцового танцевального коллектива «Гармония», балетмейстер Мария Яковлева.

В спектакле было задействовано 128 детей – участников танцевальных коллективов «Гармония» и «Радуга» (рук.Елена Викулова), и солистов нашего города – среди них Светлана Морозова, Сергей Михеев, Елена Нежданова, Нина Корякина.

Потрясающий сольный номер Ксении Климовой никого из зрителей не оставил равнодушным. В танце выпускница «Гармонии» показала русскую женщину во время войны, которая ждала своего мужа с фронта и мечтала о ребенке…

КАК ЭТО БЫЛО НА ТЕРРИТОРИЯХ

Праздник на дом Благодаря поддержке администрации Талицкого городского округа к ветеранам праздник прибыл на дом – на военном «ЗИЛе», с соответствующей атрибутикой во дворы домов, где живут ветераны, прибыла «Фронтовая бригада» в составе группы «Домино», Андрея Бжитского, Александра Руднова. Они организовали для наших Героев праздничный выездной концерт и исполнили песни военных лет. Ветеранов лично поздравили глава Талицкого ГО Александр Толкачев и председатель Думы ТГО Елена Забанных.

«Спасибо деду за Победу!»

По доброй традиции в Талице состоялся автопробег. Более 14 мотоциклов и 40 автомобилей, украшенных символикой 76-й годовщины Победы, прокатились колонной по г.Талице и пос.Троицкому 9 мая.

Организаторы автопробега благодарят за содействие администрацию Талицкого ГО, спонсора – магазин «Масломаркет», общественное движение «Новые люди».

Также хочется отметить особо активных жителей Белой Елани, которые каждый год выходят семьями встречать колонну автопробега! В этом году всех приятно удивил «полевой госпиталь», развёрнутый прямо у ворот дома, со всей соответствующей атрибутикой и костюмами! Ради таких моментов и хочется делать подобные мероприятия! Огромная благодарность за помощь Тегенцеву Сергею Владимировичу, ГИБДД по Талицкому ГО. Спасибо всем, кто принимал участие в организации автопробега.

ПОЕЗД ПОБЕДЫ

На железнодорожном вокзале в День Победы было не протолкнуться. Желающих посмотреть на исторический поезд «Поезд идет на Восток» было настолько много, что фотографии делали не только с перрона, но и с пешеходного моста.

Состав поезда состоял из восстановленных вагонов времен Великой Отечественной войны. Жаль, что внутри посмотреть вагоны зрителям не удалось, хотя ранее организаторы об этом говорили…В памяти останутся только фото и видео прибытия «Поезда Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.