Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.05.2021 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2021 г.

С особой жестокостью…

В с. Смолинском страшное преступление: жестоко убита 88-летняя труженица тыла времен ВОВ, ветеран медицинской службы.

Трагедия случилась накануне Дня Победы – 8 мая. Правоохранительные органы восстанавливают события того дня.

По версии следствия, поводом для конфликта послужили разногласия по поводу стоимости работ по побелке комнаты, которую по просьбе хозяйки дома намеревался осуществить обвиняемый, и ранее за плату помогавший женщине по хозяйству. На почве ссоры он задушил женщину, после чего скрылся с места происшествия. По некоторым данным, он направился в Курганскую область, но остановился в Талице, чтобы выпить водки. 13 мая мужчина был вычислен и задержан правоохранительными органами.

- Его смело можно отнести к категории рецидивистов, так как на его счету уже есть ряд преступлений. Он судим за кражу, угон машины и убийство. В последний раз освободился из мест лишения свободы 8 августа 2018 года. Срок отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, в этом городе и осел после выхода на свободу. Через некоторое время во всемирной паутине он сумел войти в доверие к местной жительнице, убедив ее в безграничной любви. Но поскольку тягу к алкоголю и криминалу в себе он окончательно не истребил, все это и вылилось в итоге в убийство пожилой женщины. Теперь его вновь ждет не шаурма, а тюремная баланда на длительный срок, — сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых в комментариях Znak.com.

Расследование уголовного дела продолжается. Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Ред.

Фото пресс-службы СУ СКР по Свердловской области. Ведется проверка показаний на месте убийства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.