Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.05.2021 14:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2021 г.

Чудом выжившая

Автор: Анжелика Горина

Истории про собак, которые попали в «битумное море» вблизи жилых домов по ул.Асфальтовой в пос.Троицком, набрали много откликов.

После поднятой в нашей газете темы про битум, который животные путают с водоемом и затем попадают в коварную ловушку, начались проверки, проводятся надзорные мероприятия по факту угрозы причинения вреда жизни граждан и животных. Но сейчас пока не об этом.

Мы не можем с вами не поделиться хорошей новостью – одна из собак, которая погрязла в черной жиже, выжила. И помогли ей в этом неравнодушные граждане. Лиля – одна из тех, кто оказалась рядом тогда, когда животному потребовалась помощь. Вместе со своей знакомой они не могли пройти мимо и постарались сделать все, чтобы собаку спасти. На помощь пришли сотрудники МЧС.

Помесь овчарки с дворнягой сильно не сопротивлялась, видимо поняла, что ей зла не желают. Вытаскивать было сложно, но справились.

Битум сильно пропитал шерсть, чтобы отмыть беднягу потребовалось несколько дней. В ход шли различные моющие средства, бензин, солярка. Когда стала виднеться шерсть, Лиля поняла, что перед ними стоит девочка с благородным коричнево-белым окрасом и красивыми преданными глазами. Имя пока собаке семья не придумала, все же надеются найти ей любящих хозяев. Возможности держать и дальше у себя животное у семьи нет. А может кто-то в этой красавице узнает свою домашнюю любимицу? Ведь судя по тому, как собачка тоскует, можно понять, что она хозяйская. Будем надеяться, что у нее скоро все будет хорошо.

Если Вы хотите взять себе домой верного друга или знаете, чья эта собака, звоните по телефону 8-950-202-14-38, Лилия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.