Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.05.2021 14:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2021 г.

Спасибо за спасенные жизни!

Автор: Анжелика Горина

Волонтеры и школьники поблагодарили врачей за труд.

Волонтеры муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком городском округе совместно с учащимися Буткинской школы организовали мероприятия для работников Скорой медицинской помощи в честь их профессионального праздника. Медработники не остались в стороне – они тоже приготовили для ребят познавательные беседы.

В знак добра, веры и благодарности школьники сделали своими руками для медицинских работников с.Бутки поздравительные открытки, талисманы в форме сердца в технике оригами. Свою благодарность работникам скорой медицинской помощи за их нелегкий труд в период пандемии ребята решили выразить не только словами и подарками, но и повязали на грудь оранжевые ленты. Волонтеры назвали эту акцию «Лента добра» и постарались привлечь к ней всю школу.

В рамках празднования Дня работников Скорой медицинской помощи фельдшеры с.Бутки провели с учащимися беседы, где рассказали о своей работе, правилах оказания первой медицинской помощи, показаниях для вызова врача. Дети могли задать интересующие их вопросы и еще раз убедиться в том, что профессия врача очень важна, ее необходимо ценить и уважать, ведь люди в белых халатах спасают наши жизни, помогают справиться с болезнью.

Заключительным и самым масштабным событием стал челлендж «Здорово быть здоровым». Волонтеры и учащиеся Буткинской школы присоединились к онлайн-флешмобу «Укрепляем иммунитет – кушаем апельсины». Эта акция была выбрана неспроста. Апельсины являются знаком пожелания здоровья, поддержки и символом Всероссийской акции #МыВместе, поэтому каждый желающий мог на камеру заснять, как оригинально чистит апельсин, кушает вкусные дольки и призывает всех укрепить свой иммунитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.