Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Благотворительный проект

Автор: Анжелика Горина

Муниципальное представительство Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком городском округе подвело итоги благотворительной акции «Пасхальная радость».

Мероприятие проходило на нашей территории по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия. К благотворительной акции присоединились волонтеры, представители церкви Петра и Павла, настоятели Буткинского храма, Троицкий приход Сергия Радонежского и добровольческое движение «Команда добрых людей», в лице семьи Добрыгиных.

- Вокруг нас так много людей, нуждающихся в помощи и поддержке, заботе и внимании – это и многодетные семьи, и одинокие старики, дети-сироты, дети-инвалиды. Мы хотели помочь им – где продуктами, где игрушками, где стройматериалами, где деньгами, — рассказывает руководитель муниципального представительства Ольга Акилова.

В течение двух месяцев, пока проходила «Пасхальная радость», помощь была оказана более 30 многодетным семьям с детьми, с детьми-инвалидами.

- Данная акция показала, что мы своими силами можем помогать друг другу, тем, кому действительно нужна помощь. Причём делать это в короткие сроки. Бывает, что официальной помощи от больших благотворительных фондов приходится долго дожидаться, а здесь мы сами можем собрать и доставить помощь нуждающимся семьям. Сейчас это особенно актуально, когда цены на продукты и вещи первой необходимости подорожали, а в деревнях не всегда доступен весь ассортимент необходимых товаров. Добрыми делами мы в первую очередь хотим угодить Богу, и прославить его нашими добрыми делами – комментирует отец Кирилл, настоятель Буткинского храма.

Те семьи, которые получили продуктовые наборы и предметы первой необходимости, поблагодарили организаторов за их добрые сердца и помощь.

Напомним, что в благотворительной акции «Пасхальная радость» лично принял участие и глава Талицкого городского округа Александр Толкачев. Он подарил многодетной семье, где отец-одиночка воспитывает четверых детей, новенький велосипед.

Фото участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.