Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Что будет с памятником?

Автор: Анжелика Горина

Таличане пожаловались редакции газеты «Сельская новь» на затянувшийся ремонт обелиска погибшим заводчанам — работникам биохимзавода.

Жители признаются, что были очень огорчены ужасным состоянием обелиска в День Победы.

Настроение у людей, которые пришли возложить цветы как знак памяти о своих родных и близких, не вернувшихся с войны, было испорчено. Раньше здесь проводили митинги, собирались ветераны, школьники. А теперь, неизвестно что будет…

Главный вопрос жителей: как скоро будет проведен ремонт и как будет выглядеть памятник после реконструкции?

Ситуацию комментирует начальник управления городского хозяйства г.Талицы Иван Дятлов:

- В октябре 2020 года был завершен ремонт мемориала в сквере ветеранов г.Талицы. Масштабная реконструкция монумента началась весной 2020 года. Сегодня у сквера ветеранов совершенно другой вид, сейчас мы также хотим привести в порядок обелиск погибшим заводчанам.

Проект нового сквера памяти уже готов – он будет выполнен немного в другом формате. На площадке специалисты установят три стеллы, одна из них в память о солдатах, ушедших в годы войны, и две других – с фамилиями тех, кто так и не вернулся с фронта. Также в планах у управления городского хозяйства установить в сквере лавочки и разбить цветники.

На данный момент на месте проведен демонтаж старого мемориала, так как его состояние не позволяло провести только косметические работы, требовалась замена. Все работы по установке новых мемориалов планируется завершить летом этого года.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.