Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Праздник зеленых беретов

Автор: Анжелика Горина

Талицкий городской округ широко отметил День пограничника.

Торжественные мероприятия прошли на плотине городского пруда и на территориях сельских управ. Праздничную программу для всех поколений пограничников провели культурно-досуговые центры района.

Смелых, мужественных, отважных мужчин с профессиональным праздником поздравили официальные лица, танцевальные коллективы, известные исполнители Талицкого городского округа.

В г.Талице на торжественной части были вручены грамоты и благодарственные письма от главы Талицкого городского округа и Думы ТГО, медали за службу в Афганистане, за службу в пограничных войсках и медали ветеранам пограничной службы ФСБ России. От Областной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница», от ОКПП «Кольцово», от начальника пограничного управления Челябинской области, от Федеральной службы безопасности РФ, пограничного управления по Свердловской области были вручены десятки благодарственных писем и грамот.

Высокие награды погранцам вручили заместитель главы администрации ТГО Михаил Титарь, депутаты Думы ТГО Евгений Фалов и Наталья Спиридонова.

Почетные грамоты главы ТГО Александра Толкачева получили А.И.Вепрев, В.Н.Гомзиков, Н.Я.Зуев, А.И.Иванов, А.А.Коуров, А.С.Сулагаев. Благодарственными письмами Думы Талицкого городского округа за активное участие в развитии и поддержке общественного движения, личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание жителей Талицкого городского округа наградили С.П.Дягилева, А.Г.Микрюкова, Е.В.Пустозерова, А.В.Самохвалова, В.А.Снигерева, А.В.Черказьянова.

Затем военные отправились в сквер воинов-интернационалистов. Здесь прошла еще одна торжественная часть мероприятия. А следующей точкой для встречи стал пос.Пионерский.

Там программа началась с построения воинов запаса, которыми командовал председатель совета общественной организации «Ветераны –пограничники Талицкого городского округа» старшина запаса Виктор Васильевич Чапаев. Колонна пограничников от ДК строевым шагом прошла к мемориалу Неизвестного солдата, чтобы почтить память погибших.

Поздравила пограничников жена одного из бывших воинов запаса – Л.М. Бухарова. Завершилась встреча традиционной ухой, которую варил В.А.Карсканов, местный рыбак и лучший повар походной кухни.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.