Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2021 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Главное – вместе

Автор: Евгений УПОРОВ

В наше нелёгкое время, когда на плечи людей дополнительно ко всем бытовым невзгодам добавляется ещё и груз финансовой нестабильности, довольно трудно найти полноценные, крепкие семьи, в которых царит любовь и понимание, верность и уважение. Сегодня мы расскажем о семье Коняевых из Бутки.

С семьёй Андрея и Полины я познакомился недавно, когда приехал к ним в гости, чтобы собрать материал для статьи. Но самого Андрея Владимировича я знаю очень давно, так как мы с ним соседи по улице, и помню я его ещё молодым хулиганистым подростком. Но те времена давно прошли, и я был немного удивлён, когда встречать меня вышел взрослый, серьёзный мужчина. Дома, уютно устроившись на диване, нас ждали его жена Полина и нарядные дочки. Старшей Алине 18 июля исполнится 8 лет, а младшей Каролине уже 4 года. Разговорившись, я понял, что не зря шёл сюда.

В деревне Андрей Владимирович сейчас налаживает свой бизнес по производству молока. Главное- это не то, что вкусное молоко от племенных коров, которого не купить в магазине и которое вам привезут прямо к порогу, а то, что, поднимая свой бизнес, Андрей восстанавливает отдельно взятую инфраструктуру разваливающегося села и предоставляет рабочие места для местных жителей. Ведь его фермерское хозяйство расположено на территории бывшей фермы, которая давно пришла в полный упадок и в скором времени разделила бы участь разрушенных хозяйств, если бы не новый хозяин.

Его жена, Полина Константиновна, тоже весьма неординарный человек. Она моложе своего мужа на девять лет. Но, не смотря на современные тенденции молодёжи, работает на нескольких работах: Полина преподаёт музыку в школе и ведёт класс фортепиано в Талицкой детской школе искусств. При этом активно участвует в жизни села и района, а также оказывает всяческую поддержку Андрею в его нелёгком деле. На женских плечах и семейный очаг, ведь Андрей с утра до вечера, без выходных и праздничных дней занят на работе. Весной этого года Полина присутствовала на открытии ледовой арены «Импульс» в Талице, где исполнила песню, посвящённую этому событию.

Ну, а дочки Андрея и Полины, как, наверное, и все дети любят играть, рисовать и смотреть мультики. Старшая, Алина, посещает Детскую школу искусств и хорошо рисует. А маленькая Каролина ещё не определилась, чем ей хочется заниматься и как может помогает старшей создавать портреты мамы, папы и всего, что видит.

8 июля отмечался праздник — День семьи, любви и верности. В преддверии Буткинским КДЦ был запущен конкурс на лучшую семейную фотографию. По итогам конкурса победителями стала семья Андрея и Полины Коняевых. Их фотография, выложенная на страничке Буткинского КДЦ VK, набрала наибольшее количество лайков и была признана лучшей.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.