Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2021 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Коралловое счастье

Автор: Марина Вершинина.

35 лет вместе: от печали до радости.

Сегодня много говорится о том, что понятие «брак» себя изживает. Печальная статистика разводов твердит: совместно поставленная подпись в акте гражданского состояния всё чаще не выдерживает испытания временем. Однако есть совсем другие примеры из жизни тех, кто рука об руку прожил многие годы. При этом годы счастливые, наполненные нежностью и заботой друг о друге. В чём их секрет?

В этом году отметили свою коралловую свадьбу супруги Решетниковы – Игорь Андреевич и Светлана Вениаминовна. Оба коренные жители посёлка Пионерский, ровесники, учились в параллельных классах, и до 9-го класса не обращали друг на друга внимания. Но всё случается однажды, как в песне: «Просто сел с тобой случайно я, просто ты чуть-чуть печальная, просто я совсем нечаянно заглянул в глаза твои». Игорь стал чаще заглядывать в серые глаза Светланы, провожать до дома и ждать новых встреч. А встречались ребята всем классом по праздничным датам или именинным вечеринкам.

Жизнь как клубочек катится, мелькают дни и месяцы и вот уже Светлана поступила учиться в Талицкий педкласс, окончила его и пошла работать в детский сад. Игорь после школы отслужил в армии, вернулся и устроился на работу в автогараж. А сердца их всё время бились в унисон, души были настроены на один романтический лад. 21 июня 1986 года надела Светлана белое платье, а Игорь свой лучший костюм и в торжественной обстановке зарегистрировали брак, создали свою семью – Решетниковых.

Супруги оказались хорошими, рачительными хозяевами. Вскоре у них было своё жильё, огород, хозяйство (бык, куры, поросята). В то время так жили многие селяне, в труде да заботах, зато и закрома были полные, и жизнь весёлая, и дружба крепкая. В 1988 году родилась у молодых супругов доченька – Аня, которая впоследствии стала хорошей помощницей родителям. А через 7 лет в семье произошло два радостных события – родился сын Дима, а ещё семья купила первую машину, на которой Игорь и поехал встречать из роддома жену с сыном!

Говорят, жизнь, что зебра – полоски меняют свой цвет независимо от наших желаний и мечтаний. В стране наступили «рыночные» отношения, совхоз потихоньку стал разваливаться, рабочие попадали под сокращение. Не избежал этой участи и Игорь. Жизнь заставила его искать работу на Севере, вахтовым методом. В общей сложности проработал он там более 10 лет. Тяжело пришлось Светлане одной воспитывать детей, нести на своих плечах огородные заботы. И хотя семья купила новую трёхкомнатную квартиру, хозяйственных забот никто не отменял. Зато полоски зебры опять поменялись, и на сегодняшний день Игорь Андреевич и Светлана Вениаминовна носят почётное и любимое звание «бабушка» и «дедушка».

Дочь Аня после школы поступила в Уральский государственный педагогический университет. Ещё на пятом курсе вышла замуж и родила сына Андрея, потом сына Евгения. Бабушке и дедушке-радость и отрада.

А сын Дмитрий, окончив в Тюмени градостроительный институт, коренным образом изменил свои профессиональные взгляды и обратил внимание на более романтичную профессию – бортпроводника, связанную с авиакомпанией Utair. Для него этот шаг оказался действительно удачным. Ведь там он нашёл любимую девушку, которою совсем скоро поведёт в ЗАГС.

Сейчас Игорь Андреевич и Светлана Вениаминовна живут одни, хотя трудно назвать это одиночеством, ведь в гости к ним часто приходят внуки. А по большим праздничным датам квартира наполняется смехом и шумными голосами детей, внуков, родственников.

Коралловую свадьбу еще называют полотняной. Пусть же картина вашей жизни хранится на качественном и крепком полотне, пусть в ней будет ещё много счастливых событий и добрых историй. Солнечного тепла и неиссякаемой любви, уважения и взаимопонимания, достатка и семейного блага, здоровья и удачи!

Марина Вершинина.

Фото из семейного архива супругов Решетниковых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.