Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2021 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

В спорт приходят детьми!

Автор: Евгений УПОРОВ

Каждый день безделья и скуки — шаг назад. Это не в духе юных спортсменов!

На базе ледовой арены «Импульс» для детей открылась секция по фигурному катанию. Будущих фигуристов записывают с 4 лет!

В разгаре летние каникулы. Ученики, кому повезло, разъехались по лагерям, санаториям и курортам. Кто-то отдыхает дома или на загородных грядках у бабушек и дедушек. Кто-то просто бездельничает и наслаждается летними денёчками.

Но есть отдельная категория молодёжи — это спортсмены. Для этих юношей и девушек не существует каникул. Они выбрали активный образ жизни. Каждый день, независимо от того идут ли месяцы каникул или в разгаре учебный год, они выделяют время для работы над собой, над своим телом, над своим характером. Они нацелены на результат. Каждый день для них — это возможность что-то улучшить в себе, получить какие-то новые знания, навыки, умения. А каждый день безделья и скуки — это шаг назад. Вот для таких активных, молодых, целеустремлённых юношей и девушек, в первую очередь, и открывают свои двери новые спортивные школы, залы и арены.

Более старшее поколение ещё помнит, что во времена их молодости, даже в самой маленькой деревне и селе, при школах работали разнообразные кружки и секции. Мало кто в школьном возрасте не посещал никакие внеклассные занятия. Даже люди со слабым здоровьем всегда могли подобрать себе увлечение по душе. Всё было организовано бесплатно и на достаточно высоком уровне.

К счастью, и в наше время есть неравнодушные люди, которые заботятся о досуге подрастающего поколения и способствуют развитию образования и спорта в нашем регионе. Создаются областные программы по развитию молодёжи, строятся новые дворцы спорта, стадионы и арены, открываются библиотеки и образовательные учреждения.

Так, 14 апреля 2021 года открыла свои двери ледовая арена «Импульс» в городе Талице. Построенная по поручению главы региона, арена стала поистине вторым домом и любимой площадкой тренировок для всех любителей хоккея и фигурного катания нашего района. На открытии присутствовал губернатор Евгений Куйвашев, который вручил символический ключ от спорткомплекса юным хоккеистам и фигуристам, пообщался с начинающими талицкими спортсменами и передал арене в подарок ледозаливочную машину, которая будет поддерживать покрытие катка в нужном состоянии.

Мы встретились с директором спортивной школы города Талицы Алексеем Долматовым и поговорили о том, как функционирует ледовая арена «Импульс».

Главной радостью и без сомнения хорошей новостью стало открытие на базе арены секции фигурного катания. Руководитель секции — Анастасия Брагина была приглашена к нам из Екатеринбурга, где также работала тренером. Анастасия имеет разряд кандидата в мастера спорта и хороший опыт воспитания начинающих спортсменов. Невооружённым глазом видно, как она нравится детям, как восторженно они следят за грациозными движениями своего тренера на льду и сами, пока ещё неумело, пытаются повторить новые упражнения.

Мы присутствовали на тренировке старшей группы, состоящей из детей от 8 лет и старше. В составе, в основном, девушки, но и юноши тоже занимаются в секции. Детей, которых приводят на занятия, делят на несколько групп по возрастам: 4-5 лет, 5-6, 6-7 и от 8 лет и старше. Количество детей в группе — 15-17 человек. Занятия бесплатные, родители платят лишь за снаряжение своего ребёнка, если он решит всерьёз заняться этим видом спорта. Фигурное катание — это спорт для молодых, потому тренировки нужно начинать в таком раннем возрасте, хотя и детям постарше эти занятия будут очень полезны. Они позволяют воспитать в человеке дисциплину, силу воли и характер.

Также на ледовую арену открыт вход тем, кто хочет просто покататься на коньках. На базе организации действует прокат. Всё снаряжение новое, красивое и удобное. Час катания по льду обойдётся вам всего в 100 рублей со своими коньками и 200 рублей на арендованных. Расписание тренировок и дней, когда можно покататься в своё удовольствие, всегда можно посмотреть на страничке группы ледовой арены «Импульс» в VK и Instagram, а также, уточнить по телефону: +7 (34371) 4-95-05 у очаровательного администратора Ксении.

Много хороших идей ждут своего воплощения в жизнь. Те, кто бывал уже на ледовой арене, заметили рядом фундамент под новое здание. Это строящаяся Школа бокса. Точных сроков по сдаче объекта пока нет, но Алексей Станиславович заверил нас, что власти держат на контроле строительство этого объекта. А также директор спортивной школы города Талицы по секрету поделился с нами новостью, что вскоре нас могут обрадовать и началом строительства бассейна... Надеемся, этим планам суждено сбыться!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.