Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.07.2021 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2021 г.

Автопробег. Поздравления и медали

Автор: Светлана Колмакова

В минувшее воскресенье в Талицком городском округе отметили День военно-морского флота. В этом году российскому флоту исполнилось 325 лет.

Днем рождения российского морского флота считается 1696 год, когда Боярская дума утвердила указ Петра I о создании регулярного флота «Морским судам быть». Это стало первым законом о флоте и официальной датой его основания. А в мае 2021 года свое 290-летие отмечал Краснознамённый Тихоокеанский флот. В этом месяце отмечался День Тихоокеанского флота. Он ведет свое начало от русской военной флотилии, созданной для защиты дальневосточных территорий Российской империи, морских торговых путей и промыслов. 21 мая 1731 года Сенатом был учрежден Охотский военный порт – первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке.

Ввиду данных событий в Талицком городском округе было организовано ветеранское движение ВМФ. В сквере воинов – интернационалистов был поднят Андреевский флаг. В этот праздничный день, 25 июля, в сквере собрались ветераны военно-морского флота, морские пехотинцы, моряки-подводники, моряки погранвойск, те, кто нес службу в рядах советского и российского флота. Ветераны ВМФ согласовали проведение торжественных мероприятий в городе с автопробегом. Десятки Андреевских флагов развивались в руках и в машинах моряков.

От имени главы Талицкого ГО Александра Толкачева, председателя Думы ТГО Елены Забанных с праздником всех поздравил начальник управления городского хозяйства г.Талицы Иван Дятлов, председатель ветеранского движения ВМФ Александр Козлов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Иванов, Рыжков Василий Тимофеевич — старший мичман морчасти погранвойск.

На церемонии открытия Василий Тимофеевич поднял Андреевский флаг в сквере. После общего фото ветеранов ВМФ колонна автомашин с развивающими флагами выдвинулась на автопробег, затем на берегу Ургинского пруда всех ждал праздничный концерт от РИКДЦ «Юбилейного», гречневая каша и горячий чай от 86 ПСЧ.

В честь праздника моряков поощрили грамотами за патриотическую работу с молодежью, за поддержку ветеранского движения ВМФ. В честь 325-летия виновники торжества получили наградные знаки и медали «325 лет ВМФ России». Высокие награды сотрудникам 86 ПСЧ, ветеранам ВМФ вручил начальник 86 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области майор внутренней службы Владимир Белоносов.

Отметим, что организаторами ветеранского движения ВМФ на территории Талицкого ГО являются сотрудники 86 ПСЧ Александр Козлов, Влад Колмаков и Сергей Замышляев. Если и у Вас есть желание присоединиться, звоните по телефону: 8 922-605-92-02.

Светлана Колмакова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.